Пермский край

Подала документы в суд на развод. Есть ребенок 5 лет. Развод через месяц. Хочу брать ипотеку ,чтоб жить с сыном. Подыскала подходящую квартиру, - вопрос №2209926

которую боюсь, что продадут за месяц. Могу ли я сейчас, находясь в бракоразводном процессе, взять ипотеку? Чтоб бывший муж не был созаемщиком и не претендовал на квартиру? Спасибо

Ответы

Крайне не рекомендую что либо приобретать до вступления в силу Решения суда о расторжении брака.

Buh

Не лучшая идея, т.к. квартира будет совместно нажитым имуществом в силу ст.34 Семейного кодекса РФ. Лучше дождитесь вступления в силу решения суда о расторжении брака.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.