Здравствуйте! Я жена и мама троих детишек уже десять лет. На протяжение многих лет я физически и морально подвергалась бытовому насилию(рукопрекладства,измен,дебоширства родителей-алкоголиков). Не - вопрос №2210876

смотря на всё это я пыталась быть сильной и стойко выносить очередной удар судьбы. А сейчас мне открыто говорят что я тиран и деспот. И что ещё хуже страдают мои близкие, а я ещё сильней. Помогите, я не могу больше. Пожалуйста
20.11.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте Алла.
Все мы родом из детства и накопленная агрессия дает порой такие всплески… что тиран и деспот… это самая малая форма нарушения. Как рождается деспот? Как и жертва – в расщеплении. Деспот – это жертва наоборот. В детстве психика человека, чтобы познавать мир, расщепляет все объекты на плохие и хорошие. Психотравмирующее событие не может быть детской психикой адекватно воспринято, пережевано и ассимилировано – поэтому, оно тоже расщепляется и ребенок внутренне отождествляет себя либо с агрессором, либо с жертвой и тираном.Обычно внутри таких отношений есть место не только насилию. Часто это очень выматывающие, сложные и болезненные отношения.Хотите поговорить… прошу.
С уважением, Галина.
20.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы не написали более подробно свой вопрос. С чем и как Вам помочь?

А сейчас мне открыто говорят что я тиран и деспот.

— Кто говорит? И по отношению к кому Вы тиран и деспот?

Страдают близкие.

— Кто именно? Вы погадать пришли или разбирать вопрос? Если первое то Вам в раздел эзотерики, если второе выбирайте психолога и работайте с ним по всем своим вопросам. 

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

20.11.16
Здравствуйте, Алла.
Опишите пожалуйста, Вашу нынешнюю ситуацию подробнее, кто считает Вас тираном и деспотом, от чего страдают Ваши близкие и Вы? В чём Вам нужна помощь?
20.11.16
Алла, добрый день! Такие вопросы не решаются перепиской и одной-двумя рекомендациями. Надо разбираться. Обращайтесь к любому специалисту. Удачи!
20.11.16

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store