Здравствуйте! Я жена и мама троих детишек уже десять лет. На протяжение многих лет я физически и морально подвергалась бытовому насилию(рукопрекладства,измен,дебоширства родителей-алкоголиков). Не - вопрос №2210876

смотря на всё это я пыталась быть сильной и стойко выносить очередной удар судьбы. А сейчас мне открыто говорят что я тиран и деспот. И что ещё хуже страдают мои близкие, а я ещё сильней. Помогите, я не могу больше. Пожалуйста
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алла.
Все мы родом из детства и накопленная агрессия дает порой такие всплески… что тиран и деспот… это самая малая форма нарушения. Как рождается деспот? Как и жертва – в расщеплении. Деспот – это жертва наоборот. В детстве психика человека, чтобы познавать мир, расщепляет все объекты на плохие и хорошие. Психотравмирующее событие не может быть детской психикой адекватно воспринято, пережевано и ассимилировано – поэтому, оно тоже расщепляется и ребенок внутренне отождествляет себя либо с агрессором, либо с жертвой и тираном.Обычно внутри таких отношений есть место не только насилию. Часто это очень выматывающие, сложные и болезненные отношения.Хотите поговорить… прошу.
С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы не написали более подробно свой вопрос. С чем и как Вам помочь?

А сейчас мне открыто говорят что я тиран и деспот.

— Кто говорит? И по отношению к кому Вы тиран и деспот?

Страдают близкие.

— Кто именно? Вы погадать пришли или разбирать вопрос? Если первое то Вам в раздел эзотерики, если второе выбирайте психолога и работайте с ним по всем своим вопросам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Здравствуйте, Алла.
Опишите пожалуйста, Вашу нынешнюю ситуацию подробнее, кто считает Вас тираном и деспотом, от чего страдают Ваши близкие и Вы? В чём Вам нужна помощь?
Алла, добрый день! Такие вопросы не решаются перепиской и одной-двумя рекомендациями. Надо разбираться. Обращайтесь к любому специалисту. Удачи!