Здравствуйте, Никита! Как правильно составить уведомление учителю, у которого есть соответствие занимаемой должности, что он не соответствует занимаемой должности и будет переаттестация. Спасибо! - вопрос №2211107

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Пока аттестация не проведена нельзя говорить о несоответствии занимаемой должности.

8. Аттестация педагогических работников проводится в соответствии с распорядительным актом работодателя.

9. Работодатель знакомит педагогических работников с распорядительным актом, содержащим список работников организации, подлежащих аттестации, график проведения аттестации, под роспись не менее чем за 30 календарных дней до дня проведения их аттестации по графику.

Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» {КонсультантПлюс}

15. По результатам аттестации педагогического работника аттестационная комиссия организации принимает одно из следующих решений:

соответствует занимаемой должности (указывается должность педагогического работника);

не соответствует занимаемой должности (указывается должность педагогического работника).

Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» {КонсультантПлюс}

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=163666&dst=100012&profile=0&mb=LAW&div=LAW&BASENODE=69774703-4081201017&SORTTYPE=0&rnd=228224.716921804&ts=15992147964977731778&opt=1&REFTYPE=QP_MULTI_REF&REFBASE=LAW&REFSEGM=3&REFDOC=201339&REFDST=100700&REFPAGE=0&dirRefFld=65535%2C18%2C201339#0