оплата ночных - вопрос №221163

добрый вечер. я служу в полиции и с января 2012 года нам не оплачивают ночные и праздничные и еще переработку. скажите законно ли это. ссылаются на ФЗ 342 от03.11.11г. огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Согласно ФЗ-342 от 30.11.2011г. в случае привлечения сотрудников органов внутренних дел к выполнению обязанностей в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни им предоставляется компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели. Если в данный период это невозможно, указанное время суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха, которые могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. Вместо дополнительных дней отдыха денежная компенсация  может быть выплачена только по просьбе сотрудника.