Наследство - вопрос №221176

Здравствуйте, мы с сестрой получили наследство после смерти папы, но делим его еще с его женой, она два года не может продать дом, сейчас она опять в новом браке, хотела узнать притендует ли ее муж теперь на наследство? и можно ли вообще его отбить этот дом полностью ( то есть опровергнуть наследство в нашу пользу)?

Ответы

Если и вы и жена вашего отца уже вступили в права наследования, то вы уже ничего не сделаете. Если вы еще вступаете в наследство, то вы имеете право в судебном порядке признать ее недостойным наследником. После этого все наследство вашего отца перейдет полностью вам.

Если у вас возникнут вопросы, пшите мне в почту. Буду рад вашей оценке.