прошу о помощи - вопрос №221188

Как справится с агрессией у мужа, когда он выпьет, он бывает не управляем начинает скандал, может побить меня и в доме трощит всё, дети боятся, это было не раз, в запои не ходит, очень хозяйственный, когда всё хорошо целует, устраивает романтические вечера, будто два разных человека в нём, он после скандала очень расскаивается, сожалеет и не понимает, почему такие приступыагрессии

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, добрый вечер!

А как часто происходят выплески агрессии?

Когда человек находится под действием алкоголя, его сознание отключается и все, что происходит дальше, идет из бессознательного. Если Ваш муж агрессивен, возможно, он подавляет в трезвом состоянии все всплески негативных эмоций, а именно, гнев, злость и т.д.

Попробуйте понаблюдать за ним, как он реагирует на те ситуации, в которых возможность агрессии обычно равна около 90%. Попробуйте поговорить с ним на тему эмоций. Как в его семье обычно разрешали проявлять различные эмоции? Как себя обычно ведет его отец в таких ситуациях?

Если есть возможность, обращайтесь к любому понравившемуся Вам специалисту и общайтесь.

Удачи ВАм!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте! Алкоголь — способ заглушить в себе негатив, возникающий как реакция на какие-то проблемы. Вы не написали, из-за чего начинается скандал, возможно здесь и есть «корень зла», которое разрушает Ваши отношения. Нужна помощь психолога, т.к. психика детей тоже в опасности.

Обращайтесь.