Мой муж-тиран ушел из дома в очередной раз. забрал свои некоторые вещи самые необходимые, я головой понимаю, что так лучше, но мне на душе очень - вопрос №2212126

плохо со временем становится, прошла всего неделя, я уже близка к тому, чтобы просить у него прощения за то чего не совершала и просить его вернуться назад, хотя вижу, что дочери так даже лучше, атмосфера у нас дома спокойная, мы лучше с ней стали находить общий язык, когда его нет дома. Что мне делать, может книжку какую почитать умную, где написано, что я на правильном пути и назад не надо возвращаться? Зависимость у меня какая-то от него непонятная… я очень от него страдаю, воспоминания только плохие у меня о нем… но прошла всего неделя… а мне кажется вечность уже…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Радуйтесь, что муж-тиран сам ушел и вам не надо принимать меры на разрыв с ним. Вы, видать, всё ещё держитесь за мгновения в памяти, когда супруг был внимательным, проявлял заботу. Только вернуться в прошлое нельзя. Оценивать его стоит по поступкам, которые он проявляет сейчас.

Страх потерять мужа нужно искоренить из своей жизни. Ваша поломанная судьба, вашего ребенка никогда не будет оправданна любовью, какой бы сильной она не была. Если муж не уважает вас, не считает за равноправного партнёра – не стоит бояться его потерять.

Никто не будет спорить с тем, что решиться на расставание будет сложно. Разрыв отношений всегда болезненно сказывается на состоянии человека. Выходом будет обратиться за помощью к специалисту. Ничего постыдного в этом пути нет. На дворе 21 столетие, многие люди ходят на прием к психологу, который помогает им преодолеть все сложности в жизни.

Вы достойны лучшего, ваша жизнь должна быть спокойной, радостной и счастливой. Согласитесь, куда лучше жить в спокойствии, самостоятельно воспитывая ребенка, радуясь каждому событию в своей жизни, нежели потерять уважение к себе, обосноваться за стеной регулярных придирок, жестоких правил, унижения, бессмысленных ограничений, агрессии и беспочвенной ревности. Тем более, что есть миллионы шансов, что вы сможете встретить достойного мужчину, который станет хорошим отцом для вашего ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Благодарите Бога, что он ушел и радуйтесь! Вы же умом все правильно понимаете.
У Вас если и не зависимость, то привязанность точно есть. Ее либо время вылечит, а лучше и быстрее психолог/психотерапевт. Если различные способы как справиться с зависимостями.
Живите без него и ничего не бойтесь! Наслаждайтесь покоем и свободой, а со временем можно подумать о поиске нового, более подходящего партнера. Только тут важно не наступить «не те же грабли» и снова не выбрать тирана.
Консультация с психологом онлайн Вам совсем не помешает.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте, аноним. Так зарегистрируйтесь здесь, выберите себе симпатичного Вам эксперта, договоритесь и получите так необходимую Вам в это время поддержку. Вы сами себя ее сейчас лишаете — не очень хочется отвечать на анонимные письма, понимая, что это ответ никуда и ни к чему не приведет…
Здравствуйте.
    Прочитать книжку умную — это хорошо. Но прочитать о том, как кататься на велосипеде — вовсе не кататься на нем, верно?
    Ваш муж тиран, Вы, стало быть жертва. Вы уже не можете без его тирании, выходит так? Изучите (это как раз о книжках) «Треугольник Карпмана», особенно роль жертвы в его формировании. Возможно, Вы сможете понять, что именно жертва является зачинщиком такого рода отношений. Именно она выбирает себе тирана (или назначает на его роль своего ближнего). Почему? Ее этому научили (обычно в родительской семье). Для чего она этим занимается? Потому что получает «вторичную выгоду», и именно ради нее (а она не осознается) она всякий раз вступает в подобные союзы. Т.е. я Вам сейчас пытаюсь донести, что просто «убежать» — не решение проблемы (Вы же так и останетесь жертвой). Решением было бы перестать быть жертвой. Хотите?