Москва

Здравствуйте, подала исковое заявление о расторжении брака. Назначили беседу на 8 декабря. Подскажите, о чем говорить на беседе? Оба на развод - вопрос №2212138

согласны? Будет ли еще заседание или можно на этапе беседы написать заявление о согласии на развод и потом только получить решение суда?

Ответы

Buh

Если оба на расторжение брака согласны, то подтвердите эту позицию и время на примирение до 3 месяцев суд назначать не будет, т.е. решение может быть вынесено уже 8 декабря. Если же одна из сторон будет настаивать на примирении, то судебное заседание будет отложено.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Да напишите что с иском согласны если он подал или на иске настаиваю если подали вы. Напишите также что просите рассмотреть без вашего участия, брак без детей либо со взрослыми детьми могут без суда расторгнуть в ЗАГСе по взаимному согласию