Добрый день) Я росла без отца, был дед до 13 лет, в нем видела пример, а потом все не было в семье мужчин, как мне научится быть требовательной к моему жениху, и вообще к мужчинам, вроде есть жених у - вопрос №2212211

меня, сделал предложение подарил колечко, долго вместе, много оет знаю его, но не ладится что то, он постоянно в отьезде, постоянно одинока, я думаю дело во мне, то что без отца росла, или все таки все нормально и я преувеличиваю??
Ana
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

долго вместе, много оет знаю его, но не ладится что то, он постоянно в отьезде, постоянно одинока, я думаю дело во мне, то что без отца росла, или все таки все нормально и я преувеличиваю??

— У Вас нет инициативы и ответственности за свою жизнь за свои поступки. Не решительности, нет понимания что и как всё устроенно.

Нет отца это оправдание, но есть  же учителя, и книги. Всегда можно восполнить пробел. Вместо этого Вы решили просто вложить всю себя в руки мужчины и ждать. Чего ждать, кого ждать? Вы наверное и сами не знаете.

Очевидно что у Вас три в одном — созависимость, комплексы, неуверенность в себе.

У человека должен быть фундамент под ногами. Не важно есть отец или нет, если мужчина или нет. У человека должны быть цели в жизни. Человек должен иметь свою жизнь, срой интеллектуальны, физический и духовный рост, независимо от наличия партнёра.

Объяснять Вам все эти вещи, не объяснишь одним ответом. По этому да, если не хотите брать ответственность за себя и свою жизнь, не хотите способствовать своему росту, зрелости и осознанность. Тогда нужен психолог.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ana!
Полагаю, что Вы немного преувеличиваете семейный сценарий. Он конечно может влиять на поведение, но сейчас Вы взрослая и умом вполне в силах что-то переосмыслить. Вы можете обратиться к специалисту по семейным сценариям и проконсультироваться более подробно.
Удачи Вам!