Здравствуйте,беспокоит давящая боль в солнечном сплетении, Как будто положили "кирпич"нехватает воздуха.,особенно когда стоишь.Еще бывает боль так же - вопрос №2212291

в грудной клетке при нагрузке на руки или когда лежишь на боку. Но боль скорее в костях, чем внутри. Болей в желудке, изжоги, тошноты нет. Обследования: Флюорография(сердце, диафрагма и лёгкие без патологий), узи и кардиограма сердца(всё в норме), клинический анализ крови(в норме), узи органов брюшной полости(без патологий). Анализ на Хеликобактер пилори тоде в норме. Ставят нейроциркуляторную дистонию. Можете что то сказать или посоветовать по данному вопросу?
Вопрос задан анонимно
21.11.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По совокупности Ваших жалоб и отсутствии патологических изменений в результатах всех обследований, можно заподозрить у Вас остеохондроз грудного отдела позвоночника, что подтверждается болью в грудной клетке, при опоре на руки или в позе лёжа. Такие симптомы появляются в результате защемления нервных Вволокон, отвечающих за внутренние органы, поэтому появляются такие многочисленные признаки, как нехватка воздуха, потому что защемляется диафрагмальный нерв, отвечающий за дыхание, и боль в солнечном сплетение, и в грудной клетке. Вам необходимо обратиться к неврологу и пройти такие обследования, как рентгенография грудного отдела позвоночника, а также МРТ этого отдела, если диагноз подтвердится, вам будет назначено лечение, которое должно принести Вам облегчение. Хорошо помогает в таких случаях массаж, мануальная терапия, лечебная гимнастика и санаторное лечение.
Здоровья Вам!
21.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Боли не возникают до, во время,  после приема пищи? Если отсутствует связь с пищей то диагноз нейроциркуляторной дистонии не исключается.
21.11.16
Хочу добавить, шейный отдел обследуйте тоже,  эти оба отдела позвоночника очень взаимосвязаны, бывают сходные симптомы.
21.11.16

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store