Здравствуйте,беспокоит давящая боль в солнечном сплетении, Как будто положили "кирпич"нехватает воздуха.,особенно когда стоишь.Еще бывает боль так же - вопрос №2212291

в грудной клетке при нагрузке на руки или когда лежишь на боку. Но боль скорее в костях, чем внутри. Болей в желудке, изжоги, тошноты нет. Обследования: Флюорография(сердце, диафрагма и лёгкие без патологий), узи и кардиограма сердца(всё в норме), клинический анализ крови(в норме), узи органов брюшной полости(без патологий). Анализ на Хеликобактер пилори тоде в норме. Ставят нейроциркуляторную дистонию. Можете что то сказать или посоветовать по данному вопросу?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По совокупности Ваших жалоб и отсутствии патологических изменений в результатах всех обследований, можно заподозрить у Вас остеохондроз грудного отдела позвоночника, что подтверждается болью в грудной клетке, при опоре на руки или в позе лёжа. Такие симптомы появляются в результате защемления нервных Вволокон, отвечающих за внутренние органы, поэтому появляются такие многочисленные признаки, как нехватка воздуха, потому что защемляется диафрагмальный нерв, отвечающий за дыхание, и боль в солнечном сплетение, и в грудной клетке. Вам необходимо обратиться к неврологу и пройти такие обследования, как рентгенография грудного отдела позвоночника, а также МРТ этого отдела, если диагноз подтвердится, вам будет назначено лечение, которое должно принести Вам облегчение. Хорошо помогает в таких случаях массаж, мануальная терапия, лечебная гимнастика и санаторное лечение.
Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Боли не возникают до, во время,  после приема пищи? Если отсутствует связь с пищей то диагноз нейроциркуляторной дистонии не исключается.
Хочу добавить, шейный отдел обследуйте тоже,  эти оба отдела позвоночника очень взаимосвязаны, бывают сходные симптомы.