Любовь - вопрос №221267

Здравствуйте, я учусь у университете вместе со своим бывшим одноклассником.За все время нашего знакомства у нас были достаточно напряженные отношения, мы постоянно спорили(что не прекращается и сейчас), ругались, обижали друг друга, но тем не менее нас всегда называли отличной парой, что неистово бесило! И вот в этом году, с самого его начала( я про 2011 год))он начинает, как бы набиватьсямне в друзья, я приняла это с радостью, потому что враждовать я уже не хочу. И совсем недавно он мне предложил встретится, в этот момент я почувствовала как радость, так и тревогу, мы с ним начали разговаривать и перебросились несколькоми колкостями, но я ответила положительно, затем мы встретились в ВУЗе, он вел себя скромно, но ухаживания были заметны, и не только мне.Но через некоторое время я заметила что он не идет дальше, и кстати мы так и не встретились, он начинает приставать к моей однокурснице, меня это несколько поразило, неприятно. Но я решила что значит не судьба, не много подумав(недели так2...) я решила забыть это как страшный сон.На учебе мы редко разговаривали, а иногда просто покалывали друг друга, что на мой взгляд нас даже забавило. Но потом он опять просит о встрече, и я у него спросила что ему собственно от меня надо.Ответил он гениально-информация, мне было неприятно это слышать, я сказала что он может его задать сейчас, он сказал что нужно с глазу на глаз. Мы разошлись по домам, и тут он мне пишет в интернете письмо странного содержания, якобы я ему нравлюсь, но он не предложит мне встречаться по 3 причинам, которые не так важны в моем рассказе, я посмеялась над этим, мы опять обменялись кокостями но потом он пишет, что он просит прощения  и хочет сделать мне подарок-предложить стать его девушкой! Это меня вывело из себя! И я в запале ответила нет. Он спросил, что может все таки можно попробовать, я ответила что в нем трудно найти что то хорошее, и из этого ничего не выйдет.На что получила ответ якобы я на него очень похожа и он ко мне привязан, а не зол, как думаю я. После этого разговор был окончен, я не знаю чего ожидать дальше. Эти странные перемены в нем меня только пугают, мне кажется он хочет меня обмануть, может с кем то поспорил, или ради шутки, для интереса. В ВУЗе видёт себя ласково, даже иногда( как я заметила, но я могу ошибаться) ревнует к однокурсникам, но опять же молчание, он на самом деле хороший человек, но никогда почти этого не показывает, он не может мне сказать нравлюсь ли я ему или нет в глаза! Я  не могу понять его поведение, что оно означает, он мне нравится, и эта история как-то задела мое сердце, но все таки мне все еще кажется что это обман, и ничего серьезного.И еще в последнем разговоре он позволил себе несколько намекнуть на свою физическую тягу ко мне, что меня неприятно удивило, но он извинился. Помогите пожалуйста понять его, и его поступки, а так же посоветуйте как мне быть! Спасибо!

Ответы

Марина… Человек вас добивается по всем правилам любовных романов. И это прекрасно. Сейчас вы сами не понимаете, но уже попали в его  сети. Расслабтесь и наблюдайте, но иногда проявляйте свой норов потому что Легкая победа, видимо, для этого человека не интересна. И разберитесь с тем: хотите ли вы чтобы он вас завоевал?

С ув. Максим Михайлович.

Татьяна Сергеевна