Боюсь темноты - вопрос №221271

Мне 21 год, но я очень боюсь темноты. И началось это с того момента как у моего дедушки случился ишемический инсульт(он 13 дней лежал в глубочайшей коме в реанимации, а после умер). Теперь я не могу спать совсем! Не помогает даже самая сильная молитва!

  Человек я очень впечатлительный (ещё помню как-то в техникум к нам фильм про глистов приносили. Таквсе сидели и спокойно смотрели, а мне пришлось отпрашиваться с пары.)

Я с мамой уже ругаться из-за своего страха устала!!! (Она на меня всё орёт, что у меня ума как у 6-летней!)

Помогите пожалуйста!!!!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Старайтесь просто не внушать себе ничего. Нужно избавляться от таких страхов. Клин клином вышибают. Старайтесь убрать страх к темноте самой темнотой. Ложитесь или садитесь в темноте и просто постарайтесь рассеять слух и взгляд. Не прислушивайтесь и не присматривайтесь ни к чему. Просто думайте о хорошем. Сидя систематически в тёмной комнате Вы просто привыкнете к темноте.

Ложась спать прочитайте молитву и после неё постарайтесь наигрывать в уме какую-то приятную мелодию. Расслабляйтесь полностью и спите. Не надо ожидать, что что-то может произойти в темноте. Ничего не произойдёт. Это просто внушение.

Можете себе купить лампу с регулирующейся яркостью. Например, лампа-аквариум (они очень распространёные). У таких лапм приятный тусклый свет, который красиво заполняет темноту.

Тренируйте свою психику, постепенно делайте яркость света тускнее. Тогда, через некоторое время вы сможете засыпать в абсолютной темноте.

Можете ещё читать при свете книгу, и когда почувствуете, что глаза начинают смыкаться — выключайте свет, ложитесь на спину и обязательно уснёте.

Не связывайте страх к темноте с уходом из жизни дедушки.

Обращайтесь в чате или в письме. Очень рад буду помочь.

                                               Всего самого доброго и Ангела-Хранителя:)

Здравствуйте! Такие страхи Всегда в теле с повреждённой аурой. обратитесь к целителюон определит какой страх и и полечит.

Доброго времени суток!

Ваша фраза «Не помогает даже самая сильная молитва!» определяет Ваше отношение в молитве, как таковой. Вы считаете ее как бы заклинанием, и чем «сильнее» заклинание — тем больше результат.

Именно поэтому Ваша «молитва» не будет приносить желаемого.

Молитва — это разговор человека с Богом, когда Вы Ему рассказываете то, что у Вас на сердце, то, что Вас волнует, беспокоет, то, что Вас радует или огорчает....

Всё, без утайки, потому что Он — Бог, и Он все и так про Вас знает. Но для Бога важно, чтобы Вы приходили к Нему в простоте своего сердца, и как Отцу, рассказывали обо всём.

Вот тогда-то Ваши молитвы и будут отвечены, потому как Бог — дорый Отец, Благой, и Он всегда отвечает на молитвы Своих детей.

А на заклинания не отвечает.

Разговаривайте с Ним и рассказывайте о своих страхах, и просите Его, чтобы Он избавил Вас от этой мерзости, которая Вас преследует.

А маме своей скажите, чтобы она перестала Вас унижать и проклинать, говоря, что у Вас ум шестилетнего ребенка. Эти слова высвобождают определенные силы и они влияют на Вас не так, как Вам хотелось бы.

Будут вопросы — пишите, отвечу.

Благословений Вам и мудрости!

                          Здравствуйте, уважаемая собеседница!

Во-первых, постарайтесь понять и простить свою маму. Она похоронила своего отца и ей намного больнее. Просто мы, взрослые, иногда не можем понять проблемы своих повзрослевших детей.  Именно через свою душевную боль она так реагирует на ваши, с её точки зрения, «детские» страхи. И в этом не её вина, все трудности связанные с болезнью отца, его смертью, ещё не уложились в её голове. Хотя внешне она и выглядит спокойно, но, поверьте мне, пожалуйста, её терзает такая же боль утраты, как и вас терзают страхи и потеря дедушки.

Во-вторых, многие люди считают, что умершие люди могут как — то влиять на жизнь своих родственников. Они считают, что душа бессмертна, что умершие всё видят. Но это не так. Слово Бога говорит о том, что после смерти человека его мозг перестаёт работать. Со смертью мозга все воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Поэтому мёртвые не могут причинить на никакого зла, да и добра сделать не могут.

Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает только Бог — наш Создатель. В своём Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертной души или духа. Один мудрый царь древности так описал состояние мёртвых :«Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают». Он объяснил, что мёртвые не могут любить и ненавидеть, потому что " в могиле… нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:5,6,10). Как видим, все люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

Если ваши ночные страхи связаны со смертью дедушки, то эта информация поможет вам с ними справиться. Как впечатлительный человек, вы, возможно,  мучаетесь от того, что не смогли с ним проститься, ведь в реанимацию вас скорее всего не пустили. Постарайтесь поверить в одно из многих Божьих обещаний, это обещание того, что у всех умерших есть надежда жить снова.

 В Библии смерть сравнивается с глубоким сном. И разбудить человека от этого сна сможет только Бог, так как все умершие находятся в его совершенной памяти. В Слове Бога описывается девять случаев воскресения умерших, прочитайте об этом в своей Библии в 3 Царств 17:17-24; 4 Царств 4:32-37; 13:20,21; Матфея 28:5-7; Луки 7:11-17; 8:40-56;  Иоанна 11:38-44; Деяниях 9:36-42; и 20:7-12. Поверьте, очень утешительно читать и исследовать эти библейские сообщения! Они учат нас тому, что Бог нелицеприятен, ведь он воскрешал как молодых, так и пожилых, как мужчин, так и женщин, как евреев, так и не евреев. Эти библейские рассказы подтверждают важные истины и дают нам надежду вновь увидеть наших умерших близких, здоровыми людьми в новом прекрасном мире, где не будет зла и насилия, смерти и страданий ( Деяния 24:15; Откровение 21:3,4).

 «Поглощена будет смерть навеки, и отрёт Господь Бог слёзы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь» (Исаия 25:8). Как же чудесно, что Бог навсегда уничтожит — этого жестокого врага человечества.  Если у вас возникнут дополнительные вопросы, или будет что-то не понятно, пишите в чат, я консультирую бесплатно. И буду рада ответить на ваши вопросы в согласии с Библией.

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.

Здравствуйте, всё у вас с аурой хорошо, никого не слушайте, советую вам прибегнуть к Божьей помощи, т.е обратиться к ближайшему православному священнику, исповедуйтесь, причаститесь и читайте вечернее правило на сон грядущим, и всё будет хорошо. Ни в коем случае не обращайтесь к гадалкам, экстрасенсам и тому подобное, ибо они не ведуют что творят и не ведают с какими силами общаются, в церкви вам помогут, если у вас есть какие то вопросы обращайтесь. Бог в помощь!

Выйдите на свет божий, прогуляйтесь солнечным днём и попытайтесь понять, что свет который излучает солнце есть и у Вас в душе, возьмите мысленно частичку тепла и принесите её домой. Пусть она будет с Вами, когда будет темно просто вспомните о том, что у Вас есть маленькое солнышко внутри. Тогда может быть Вы поймёте, что нечего бояться, а вот если всё-таки станет страшно прочтите искренне вот такую защитную молитву, она Вас закроет от многих плохих воздействий: Матерь божья спасителя родила, золотой пеленой накрыла, Господи, накрой меня, рабу твою (Имя) от булатного злого, злого человека, от огня, меча и дикого зверя. Аминь.

Доброго времени суток! Если Вы православная христианка и Ваш дед был также православным, то о упокоении души его нужно молиться. Вы обретете душевный покой. О вечной душе человека говорится постоянно в Библии:

Быт.2,7:
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живой».
Чёрным по белому написано о создании тела и оживотворении его.Человек получил дыхание жизни из уст Самого Бога. И таким образом, человек представляет собой живое, органическое соединение земного и небесного, материального и духовного.
Мф.16,26:
«Какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит?»
Если б не было души, Господь так и сказал бы «телу повредит».

Еккл.12,7:
«И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.»

Или это не из Библии ?!

В Священном Писании о сотворении человека говорится:
«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему...» (Быт.1,26)
Прежде всего образ Божий нужно видеть в душе, т.к. Бог, по природе Своей, есть чистейший Дух(Ин.4,24), не облечённый ни каким телом и не причастный никакой вещественности.Поэтому понятие образа Божия может относиться только к невещественной душе.Человек носит образ Божий в высших свойствах души, особенно в её бессмертии.

"… а дух возвратится к Богу, Который дал его"(Еккл.12,7)

Не погибнет, не умрёт, а ВОЗВРАТИТСЯ к БОГУ..!!!

Мат. 10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить
По-моему все понятно.

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником ДУШИ УБИЕННЫХ за слово Божье и за свидетельство, которое они имели.И ВОЗОПИЛИ ОНИ ГРОМКИМ ГОЛОСОМ, ГОВОРЯ: доколе, Владыка святый и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?''(Отк.6:9,10) Это не библейское свидетельство???

''И УВИДЕЛ Я МЁРТВЫХ, МАЛЫХ И ВЕЛИКИХ, СТОЯЩИХ ПРЕД БОГОМ, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими''(Отк.20:12)Это не библейское свидетельство???

'ИБО ДЛЯ ТОГО И МЕРТВЫМ БЫЛО БЛАГОВЕСТВУЕМО, ЧТОБЫ ОНИ, ПОДВЕРГШИСЬ СУДУ ПО ЧЕЛОВЕКУ ПЛОТИЮ, ЖИЛИ ПО БОГУ ДУХОМ''(1Пет.4:6)

Жаль, что некоторые эксперты пытаются доказать, что связи с нашими умершими родственниками нет. И что души ВСЕХ умирают. Это не так:«Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои; душа согрешающая, та умрет» (Иез. 18:4). Найдите дорогу к Свету и Истине! Постарайтесь изменить свою жизнь к лучшему — ведь по природе своей душа каждого — христианка. У человека есть не только физические потребности, но и духовные… Попробуйте удовлетворить — насытить изголодавшуюся душу. Тогда все встанет на свои места и страхи пройдут.Хотелось бы узнать, про какую Вы молитву пишете, что она самая сильная и не помогает? Возможно, что Вы читаете не канонические молитвы, а заклинательные. Тогда Вы наоборот будете притягивать к себе силы зла. Вам нужно подготовится к исповеди, помолиться искренне, с верой. Подготовиться к причастию. Причаститься. Начать духовную жизнь. Молиться за близких — живых и ушедших. Тогда обретете мирность духа. Если будут вопросы — пишите. Отвечу бесплатно.

С уважением, Светлана