Zdrastvuyte. Moy sin v proslom qodu zakoncil skolu. Qotovilsa k yurwskim univerom. Postupil v tri univera tam. No posle izvestnix sobitiy mi peredumali eqo otpravlyat. On ostlasa i nacal qotpvitsa - вопрос №2212741

zdes.konecno on perejival. Popal b depressiyu za eto. No ya yeqo podderjivala, uspokoivala. On obesal cto zdes budet xoroso zanimatsa i naberwt xorosiye bali… Vse bilo xorosos. No vcera eqo pedaqoq po mayematike zvonila i jalovalas cto on nacal loditnicit i ne zanimatsa. To tetrad zabivayet. To formuli ne piset. Cto mne delat. U nas ocen malo vremeni. V Azerbaydjane vipuskniki proslix ley sdayut vstupitelniye v maye. Kak mne poqovorit s nim ne zadevaya eqo i ctobi eto ne ptevratilos v nravouceniye.a ctobi bil prostoy razqovor.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Совершенно не понятно, куда он поступил и по каким причинам Вы ему не дали там учиться, но если его приняли в 3 ВУЗа, то уровень подготовки у него достаточно высокий, согласитесь. Тогда зачем снова с такой же интенсивностью заниматься? Я не говорю, что готовиться не надо, однако, причиной его забывания тетрадей, невнимательности на занятиях может быть совершенно те забывчивость, не лень и не отсутствие старания, а наоборот, наличие знаний по темам, которые он проходит с преподавателем, ему просто не интересно повторять то, что он уже учил и что помнит без учителя. В чём тогда его обвинять? Поговорите с ним на эту тему без обвинительного уклона, спокойно, без эмоций, без запугивания и указания на те качества личности, которые снизят его самооценку. Выслушайте ребёнка, пообщайтесь, как взрослые люди. Поддержите его, уверьте, что у него всё получится. Найдите вместе с ним  компромисс в организации, интенсивности занятий, подготовки. Всё получится, Вы — хорошая мама, у Вас хороший сын, Вам есть чем в нём гордиться, обязательно скажите, что Вы уже им гордитесь. Не забывайте постоянно говорить, что Вы его любите, обнимать — это лучшая мотивация достижения успехов для ребёнка. Удачи Вам, взаимопонимания и мудрости. Если нужна помощь, пишите в чат, всегда Вам уделю внимание, объясню, покажу профессиональный взгляд и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Проблема у Вас или у Вашего сына? Ваш сын должен написать психологу.

Лично Вам что не понятно из всей этой ситуации? Он хотел учиться отдельно, жить отдельно. Хотел больше свободы, больше самостоятельности, больше ответственности.

Строил планы, мечты, собирался ехать. И тут облом. Вместо всего этого опять крыло и опека родителей, те же лица, тот же город, всё то же самое. Откуда ему взять мотивацию если он не хочет учиться? Он и не будет учиться.

Нужно предлагать ему другие альтернативные варианты учиться за пределами своего города. Лучше всего если он сам выберет для себя университет, и полностью подготовит себя к поступлению в него и сдачи всех экзаменов. Вот тогда он с новыми силами и мотивацией броситься в бой. Этот год можно походить на курсы различные, подтянуть музыку, английский то что он захочет.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Добрый день. Ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной семейной психотерапии " Kak mne poqovorit s nim ne zadevaya eqo i ctobi eto ne ptevratilos v nravouceniye.a ctobi bil prostoy razqovor.".
Ответ. Вам необходимо для такого разговора соблюсти ряд важнейших условий:
1.Выберите одну из многочисленных техник разговора.
2.Определите время и место разговора, например: вечер,  любимое кафе сына.
3.Выберите нужную тональность: не допускаются ни обвинения, ни упеки, ни уговоры и т.д.
4. Содержание разговора и подача его зависят от психотипа вашего сына и т.д.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.