Лишение прав - вопрос №221278

Здравствуйте. с мужем в разводе 2.5 года, сыну 3 года. бывший муж: алименты не платит, с ребенком не видится, в воспитании участия не принимает. есть второй муж, ребенка любит, хочет усыновить. какие шансы лишить его родительских прав и как правильно подать на него в суд?? Спасибо!

Ответы

Полагаю, что шансы у Вас есть. В силу ст. 69 СК РФ родители могут быть лишены р/прав если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном улонении от уплаты алиментов.

Исковое заявление Вам нужно подавать в суд по месту жительства отца ребенка.