Помогите пожалуйста расшифровать данные результаты? Необходимо ли что-то сдавать дополнительно. К какому врачу обращаться по проблеме с кальцием? - вопрос №2212846

Здравствуете! Моему сыну 3,5 года рост 98, вес 15.8 кг. У нас очень часто выпадают соли в виде осадка. Пока лечение не проводили. Неделю назад сдали анализ мочи на кальций и фосфор, а также общий анализ мочи. Результаты:фосфор в моче (разовая порция): 29,82 ммоль/л (норма 13 — 44 ммоль/л),кальций в моче: 0,24 ммоль/л (норма 0 — 0,15 ммоль/л)цвет: светло-желтый (норма оттенки желтого)прозрачность: прозрачнаяотносительная плотность 1,019 г/мл (норма 1,005 — 1,025)реакция: 6,0 (норма 5,5 — 7,0)лейкоциты эстераза, нитриты, белок, глюкоза, кетоны, уробилиноген: отрицательнобилирубин: отрицательноэритроциты, хим.реак.на гем: отрицательноэритроциты, количественно: 4,9 кл/мкл (норма 0 — 7,1)лейкоциты, количественно: 3,2 кл/мкл (норма 0 — 9,2)эпителий плоский: 1,6 кл/мкл (норма 0 — 6,1)эпителий переходный, цилиндры гиалиновые, цилиндры патологичные: не обнаруженыбактерии: 0,10 10е4/мл(норма 0 — 1,2)споры грибов: не обнаруженыкристаллы солей: 87,2 крист/мкл (норма не обнаружено) оксалаты ++слизь: в небольшом количестве.Помогите пожалуйста расшифровать данные результаты? Необходимо ли что-то сдавать дополнительно.К какому врачу обращаться по проблеме с кальцием?
2 ответа

Ответы

В анализах мочи имеются отклонения от нормы.Рекомендую сделать узи почек и консультацию эндокринолога.
Елена, а с какой целью вам назначили такой анализ мочи? Ведь для этого нужны какие-то жалобы и определенные симптомы. Наверняка врач, который назначал этот анализ, представлял за чем он это делает, и должен был рекомендовать вам при необходимости дальнейшее обследование у специалистов. Но до этого, я бы посоветовал по возможности пересдать анализ в другой лаборатории,  так как его референтные значения написанные здесь неправильны.