Добрый вечер! Мы с мужем начали лечение. У него страшные фобии. Не может дела доводить до конца. Боязнь контачить с людьми. Особенно с незнакомыми. - вопрос №2213103

Считаю живёт больше фантазиями чем реальностью. Все хочет, а дальше не добивается. Попытки сделает чуть не получается и опускает руки, считает весь мир против него. С детства он был застенчивый, даже с родителями. Смотрел как папа что-то делает за эго спиной. В школе учился хорошо.но был белой вороной и обижали одноклассницы- девчонки. И мальчишки. После учебы родители давили иди работай. Сильно переживал, что упал в обморок. Сейчас часто голова болит. После этого обморока стало самочувствие хуже. Не внимательный. Очень быстро забывает. Сходили в психотерапевту назначила лечение эглонил, атаракс.рексетин.и торендо. А мне назначила как невростенику: атаракс, рексетин и тержинан. Но из-за финансов мы не можем к ней снова пойти т.к для нас очень дорого берет. Мы в растерянности, как дальше долечиться.? Что делать? Где найти не дорогого специалиста.? Помогите пожалуйста.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.Марина, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Мы с мужем начали лечение. У него страшные фобии»
Ответ. Марина, вы не описали ни одного диагноза, поставленного психотерапевтом.
Ваш вопрос "как дальше долечиться.?"
Ответ. Очень просто. Учитывая, что фобические расстройства лечатся врачами -психиатрами и психотерапевтами, вам с мужем необходимо к этим врачам в поликлинику или ПНД по месту жительства.  Эти специалисты помогут вам бесплатно.
Ваш вопрос «Что делать? Где найти не дорогого специалиста.?»
Ответ. Вам с мужем необходимо к врачам-психиатрам и психотерапевтам в поликлинику или ПНД по месту жительства.
 Эти специалисты помогут вам абсолютно бесплатно, но профессионально-классифицировано.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.

Вы можете найти психотерапевта здесь, почитав профили экспертов и выбрав того психотерапевта, чья ценовая политика вас устроит.
Доброго времени суток.

Это раздел психологии.

Напишите свой вопрос в раздел медицина.

Если Вам таблетки в будущем не помогут, приходите сюда, к психологам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Marina, давайте начнем сразу с расставания с одной из иллюзий: за «не дорого» хороших специалистов не бывает. Пожалуйста, запомните это и поставьте точку в вопросе дешевизны. То, что делает специалист — это его работа, понимаете? Он ею деньги зарабатывает (на жизнь себе и своей семье), а с фантазиями бесплатного или «недорогого» спасения мира от широты душевной — это не психотерапевт, а пациент. Точка.

Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту и врачу-психиатру по месту вашего жительства, это бесплатно.

«Мы в растерянности, как дальше долечиться.?»

От чего вы в растерянности? От того, что нет денег на психотерапевта? Или от чего? Вы еще не начали «лечиться», точнее — только что начали, а уже собрались заканчивать («долечиваться»). Всему — свою время, не нужно форсировать события и процессы. Даже, если мы порезали пальчик, он болит какое-то время и нужно подождать.

«Что делать?»

Соблюдайте все предписания врача. И, если уж мистифицируете психотерапевтов, то выбирайте на сайте психотерапевта «не дорого». Уверена, таковой найдется. И успокойтесь (не «неврастенику» это говорить, конечно, но все-таки...), никакое из «заболеваний» не является настолько уникальным, что оно «не лечится».