Добрый вечер! Мы с мужем начали лечение. У него страшные фобии. Не может дела доводить до конца. Боязнь контачить с людьми. Особенно с незнакомыми. - вопрос №2213103

Считаю живёт больше фантазиями чем реальностью. Все хочет, а дальше не добивается. Попытки сделает чуть не получается и опускает руки, считает весь мир против него. С детства он был застенчивый, даже с родителями. Смотрел как папа что-то делает за эго спиной. В школе учился хорошо.но был белой вороной и обижали одноклассницы- девчонки. И мальчишки. После учебы родители давили иди работай. Сильно переживал, что упал в обморок. Сейчас часто голова болит. После этого обморока стало самочувствие хуже. Не внимательный. Очень быстро забывает. Сходили в психотерапевту назначила лечение эглонил, атаракс.рексетин.и торендо. А мне назначила как невростенику: атаракс, рексетин и тержинан. Но из-за финансов мы не можем к ней снова пойти т.к для нас очень дорого берет. Мы в растерянности, как дальше долечиться.? Что делать? Где найти не дорогого специалиста.? Помогите пожалуйста.
21.11.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.Марина, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Мы с мужем начали лечение. У него страшные фобии»
Ответ. Марина, вы не описали ни одного диагноза, поставленного психотерапевтом.
Ваш вопрос "как дальше долечиться.?"
Ответ. Очень просто. Учитывая, что фобические расстройства лечатся врачами -психиатрами и психотерапевтами, вам с мужем необходимо к этим врачам в поликлинику или ПНД по месту жительства.  Эти специалисты помогут вам бесплатно.
Ваш вопрос «Что делать? Где найти не дорогого специалиста.?»
Ответ. Вам с мужем необходимо к врачам-психиатрам и психотерапевтам в поликлинику или ПНД по месту жительства.
 Эти специалисты помогут вам абсолютно бесплатно, но профессионально-классифицировано.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
21.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.

Вы можете найти психотерапевта здесь, почитав профили экспертов и выбрав того психотерапевта, чья ценовая политика вас устроит.
21.11.16
Доброго времени суток.

Это раздел психологии.

Напишите свой вопрос в раздел медицина.

Если Вам таблетки в будущем не помогут, приходите сюда, к психологам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
21.11.16
Marina, давайте начнем сразу с расставания с одной из иллюзий: за «не дорого» хороших специалистов не бывает. Пожалуйста, запомните это и поставьте точку в вопросе дешевизны. То, что делает специалист — это его работа, понимаете? Он ею деньги зарабатывает (на жизнь себе и своей семье), а с фантазиями бесплатного или «недорогого» спасения мира от широты душевной — это не психотерапевт, а пациент. Точка.

Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту и врачу-психиатру по месту вашего жительства, это бесплатно. 

«Мы в растерянности, как дальше долечиться.?»

От чего вы в растерянности? От того, что нет денег на психотерапевта? Или от чего? Вы еще не начали «лечиться», точнее — только что начали, а уже собрались заканчивать («долечиваться»). Всему — свою время, не нужно форсировать события и процессы. Даже, если мы порезали пальчик, он болит какое-то время и нужно подождать.

«Что делать?»

Соблюдайте все предписания врача. И, если уж мистифицируете психотерапевтов, то выбирайте на сайте психотерапевта «не дорого». Уверена, таковой найдется. И успокойтесь (не «неврастенику» это говорить, конечно, но все-таки...), никакое из «заболеваний» не является настолько уникальным, что оно «не лечится». 




21.11.16

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store