Здравствуйте. Приблудился уличный взрослый кот на работу (частный сектор), пару недель мы его подкармливали, он стал привыкать, 31 октября имел неосторожность его погладить, спустя минуту он - вопрос №2213147

развернулся и укусил за руку в районе кисти, клыками прокусил 2 дырки до крови, сразу вымыл руку с мылом и заливал перекисью. Прививок не сделал, сегодня 21 ноября, кот жив и нормально себя чувствует. Я в свою очередь прививок не сделал… Мне это может чем либо грозить? Теперь начал переживать, но вроде поздно одумался, прививки нужно было делать до 10го дня.
21.11.16
2 ответа

Ответы

Если кот жив, и вы его видите каждый день, то прививки делать не надо. 10 дней, это период наблюдения за укусившим животным, в течении этого времени, животное должно оставаться в живых, и никуда не исчезать.
22.11.16
Владислав, а что вы переживаете, если с момента укуса прошло 3 недели, вы и кот живы и здоровы, не знаю что вас заставило думать о возможном заражении. Ведь если вы читали о такой возможности, то на всех сайтах посвященных бешенству пишут о том, что если животное живо в течении 10 дней после того, как вас укусило, то оно здорово. И  заразить вас не может. Существуют конечно везде свои нюансы, но не в вашем случае. Так что успокойтесь, кошачий укус ничем вам не грозит.
22.11.16

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store