Семья - вопрос №221336

Двое детей, жена призналась, что давно уже меня не любит и предлагает разойтись. Говорит, что полюбила другого. Что делать, места не нахожу себе, продолжаю искренне любить свою жену.

Лучший ответ по мнению автора

Потеря углубляет чувства.

Думаю, Вы вправе познакомиться с тем другим. Если дети общие, то надо же знать, кто их будет дальше воспитывать. Не будете же вы из-за детей копья ломать, и так просто она Вам их не отдаст.

А дальше будет зависеть от ваших темпераментов. Вариант развития событий: Вы помогаете сложиться молодой семье, в сложных вопросах служите посредником и спокойно наблюдаете за чувствами. Если жена достаточно быстро сообразит, что её занесло, то всё поправимо с некоторыми потерями для самолюбия. Если у них полный порядок, то Ваши чувства по отношению к ней постепенно угаснут, а жизнь впереди длинная, и всё будет хорошо, только немного иначе.