Здравствуйте уважаемые эксперты категории Эзотерика! - вопрос №2213778

Для начала хочу поблагодарить Вас за Ваш труд и за помощь. Вы правда очень помогаете! А теперь я хочу у Вас спросить что меня беспокоит. Я недавно у слышала, что гадания и другие работы могут негативно влиять на судьбу человека. Например прогадать своё счастье и т.д. и вообще негативное влиять. Например я обращаюсь к Вам когда мне трудно и мне требуется разъяснение ситуации и в этом году в личной жизни проблемы и я часто обращалась к общим вопросам так как очень интересно услышать мнение сразу нескольких экспертов. Ну и также в личных консультациях. Теперь думаю могла ли я себе навредить. Очень хочу услышать ваше мнение по этому поводу )))
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. можно если гадаете часто, у нескольких сразу одновременно, или работу заказали одновременно,
Всё правда,  есть даже поговорки в народном творчестве  - «Любопытной Варваре на базаре нос оторвали» )

Однако,  степень риска зависит от внушаемости и впечатлительности человека,  для внушаемого человека плохой прогноз может работать как негативная программа,  которая вносит не лучшие коррективы в судьбу,  и слишком обнадеживающий прогноз  тоже. Знание своего возможного будущего в любом виде,  подкрепленное верой,  может изменить судьбу.
Многое зависит и от постановки вопроса,  и от степени веры в эзотерику в принципе.
Всегда есть последствия от энергетического вмешательства и от предсказаний будущего. Другое дело, какие это последствия и для кого. Это уже зависит от эксперта и духовности самого человека