После проверки б/листов в ФСС, был не принят больничный неправильно заполнен больничным учреждением за 2015 год. Может ли работодатель обратиться за дубликатом? - вопрос №2213874

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Работодатель был обязан проверить правильность заполнения листка нетрудоспособности перед принятием его к оплате. А что с работником уже расторгнут трудовой договор? Ему дубликат получить будет гораздо проще. У Вас могут возникнуть сложности с такой выдачей, так как листок всё-таки выдается застрахованному лицу.