Установление инвалидности - вопрос №221391

Какая группа инвалидности должна быть назначена, если у лица есть эти два заболевания:<br />1. Ампутация стопы и пальцев на другой стопе<br />2. Шизофрения(учет в ПНД)<br /><br />Спасибо

Ответы

Здравствуйте Дмитрий!

Инвалидность устанавливается не на основании того или иного диагноза, а на основании потери человеком трудоспособности!

Инвалидность у больных шизофренией, зависит от типа течения и проявлений заболевания, и обусловлена прежде всего — типом проявления и темпом прогредиентности шизофренического процесса!