подсажите принимать ок или нет - вопрос №221430

у меня очень болезненные месячные (не могу встать с кровати, спать не могу, на учебу не хожу даже, в первые дни, просто ужасно, поднимается температура)на осмотрах у врача все в порядке, слышала что противозачаточные уменьшают боль и можно самой контролировать цикл.Подскажите правда ли это и какие лучше, наносят ли они вред организму? Как вы считаете принимать их или нет, еслиони помогают… спасибо огромное

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Не стоит заниматься самолечением. При альгоменореи (болезненных месячных), лечащими врачами-гинекологами, назначаются совершенно другие препараты, действие которых — направлено на подавление синтеза простогландинов в организме. Поэтому, Вам лучше (и безопаснее!) очно посетить врача-гинеколога и получить грамотное и высокоэффективное лечение. Кстати, КОК иногда действительно эффективны, но только низкодозированные, и естесственно — назначить их может тоже только врач, эндокринолог или гинеколог-эндокринолог!

Здравствуйте!

Все ОК хороши и безопасны, если подобраны гинекологом индивидуально для конкретной женщины. ОК действительно могут помочь в Вашей ситуации, но советоваться по этому вопросу надо не в интернете, а с гинекологом на очном осмотре. Поговорите со своим гинекологом — она Вам подберёт ОК. Только учтите: ОК надо принимать каждый день. Возможно. есть смысл поговорить с гинекологом о возможности поставить спираль. Например, Мирена обладает и лечебным эффектом.