Математика - вопрос №221464

Петрик имеет прямоугольный лист бумаги розмирами 192 см в 84 см.Вин разрезает этот лист вдоль прямой линии на две части, одна из которых квадратом.Писля этого делает то же самое неквадратных частью, и так далее, пока обе части не будут квадратними.Чомц равна длина стороны последнего вырезанного Петриком квадрата? A) 4 см Б) 5 см В) 7 см Г) 9 см Д)12 см

Ответы

Из прямоульника вірезается последовательно 2 квадрата со стороной 84 остается прямоугольник со сторонами  24 на 84 из него вірезаются 3 квадрата со стороной 24 после чего остается прямоугольник со сторонами 12 на 24,

из которого вірезаются 2 последние квадрата со стороной 12

Отметь как лучший