Хабаровский край

Что входит в техническую работу нотариуса?.Повлияет на сумму, если мы возьмем одно свидетельство на двоих. - вопрос №2214731

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. На днях принимаем с дядей наследство дом и квартира. Нотариус сказал с каждого 12 тыс, где 8 тыс это тех.работа. ( 5 тыс квартира и 3 тыс дом). Что входит в техническую работу нотариуса? Документы мы собрали почти все сами. Только одну бумагу она заказывала на дом, но мы сами ее относили, она забирала. И платили по 1500 за принятие заявление. Это нормальная сумма за техническую работу? Мне кажется что-то многовато.
.Повлияет на сумму, если мы возьмем одно свидетельство на двоих. Почему за техническую работу берут с каждого?

Ответы

КАЖДЫЙ собственник получает Свидетельство, НО «берут» не с каждого наследника, а с каждого объекта.
Как бы Вам не казалось — расценки на услуги нотариуса унифицированы и стандартные.

Ирина Анатольевна