Помогите решить задачу тело брошено под углом к горизонту. Как меняются в ходе полёта до верхней точки траектории модуль его скорости,проекция скорсти на горизонтальную ось и ускорение - вопрос №2214839

Лучший ответ по мнению автора

При движении до верхней траектории:
1)модуль скорости уменьшается
2)проекция скорости на горизонтальную ось не меняется, т.е. остается постоянной
3) проекция скорости по вертикали уменьшается равно замедленно с ускорением а=-g=-9,8 м/с^2
4) модуль полного ускорения остается постоянной /а/=g=9,8 м/с^2