Скажите пожалуйста п 3.4 на какие статьи ГК РФ можно сослаться ? - вопрос №221541

 

 

                                            СОГЛАШЕНИЕ О ЗАДАТКЕ

г. Москва                                                                                                      «____»_________2012г.

Мы,

ПРОДАВЕЦ Гражданин РФ__________________________________________________, дата рождения _______________________, Паспорт РФ ____________________________________, адрес места жительства: _________________________________________________________, с одной стороны  и

ПОКУПАТЕЛЬ Гражданин РФ__________________________________________________, дата рождения _______________________, Паспорт РФ ____________________________________, адрес места жительства: _________________________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий Договоро нижеследующем:

  1. ПРОДАВЕЦ получил, а ПОКУПАТЕЛЬ дал задаток в размере _________________________ в качестве первоначального взноса на покупку объекта недвижимости общей площадью _________ кв.м., находящегося по адресу: ___________

     2. Указанная недвижимость принадлежит ПРОДАВЦУ на основании свидетельства о государственной регистрации права № ______________

      3.  Согласно ст. ___________  ГК РФ в случае, если ПРОДАВЕЦ откажется от продажи недвижимости или завысит его договорную стоимость, которая равна _________он обязуется возвратить задаток в двойном размере по первому требованию ПОКУПАТЕЛЯ. Согласно ст. ___________ в случае если ПОКУПАТЕЛЬ откажется от покупки или не выплатит полную стоимость недвижимости к моменту подписания Договора купли-продажи, то задаток остается у ПРОДАВЦА безвозвратно.

 4. Договор купли-продажи должен быть нотариально заключен и произведен полный расчет сторонами не позднее «____» _________ 2012г.

 5. При подписание настоящего соглашения стороны подтверждают, что в дееспособности, неограниченны, не находятся в состоянии наркотического, токсического алкогольного опьянения. По состоянию здоровья могут осуществлять и защищать свои права, и исполнять обязанности, не страдают заболеваниями, способными препятствовать осознанию сути подписываемого соглашения, а также подтверждают, что не находятся под влиянием заблуждения, обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения или стечения тяжелых обстоятельств.

 6. ПРОДАВЕЦ гарантирует, что принадлежащий  ему объект недвижимости в залоге и под арестом не состоит, и на данный объект нет прав у третьих лиц.

 

ПРОДАВЕЦ __________________ __________________________________
(подпись)                                                                 (ФИО полностью )

ПОКУПАТЕЛЬ___________________           _________________________________
(подпись)                                                             (ФИО полностью)


СВИДЕТЕЛИ:
1. _____________________________________________________________________

2. _____________________________________________________________________

 

 

Ответов пока нет

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store