Новосибирская область

Здравствуйте! Я являюсь потерпевшей по ст. 111. Преступнику присудили 3 года условно. Прошла уже половина срока наказания. Подскажите, пожалуйста, как я смогу узнать, вдруг он подал ходатайство на - вопрос №2215489

отмену условного и уже освободился? И смогу ли я повлиять на то, чтобы его не освободили досрочно?
Ему еще присужден моральный вред и за 1,5 года он выплатил только 20%. Если он освободится досрочно, то перестанет платить вовсе.

Ответы

Запрос вы можете сделать в своей уголовно исполнительной инспекции либо в испекции где он отмечается как условно осужденный либо они подскажут адрес управления где вам сообщат данную информацию, у вас есть право возражать против УДО ввиду невыплаты вам иска.После освобождения платить он не перестанет просто необходимо узнать куда он устроится и взыскивать через приставов положенную вам сумму.