Нижегородская область

Здравствуйте! Должна ли я выплатить налог с продажи своей части дома(около 30 кв.м.)? - вопрос №2215609

2 ответа

Ответы

Buh

Если продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб., умноженному на размер Вашей доли, либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh

Согласно пункту 17.1 статьи 217 НК РФ (с учетов действующего на момент приобретения законодательства) если объект недвижимого имущества находится в собственности налогового резидента РФ более 3 лет и не использовался в предпринимательской деятельности, то доходы, полученные от продажи, освобождаются от налогообложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.