внесение изменений в конструкцию транспортного средства - вопрос №221599

Здравствуйте. На автомобиле были заменены в соответствии с требованиями заключений: двигатель, кузов, рама.

Собрав все необходимые документы, а именно: Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС с решением по нему, на 1л.; в 1 экз.;  копия паспорта, на 1 л.; в 1 экз.; заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС №, на 6 л., в  1 экз.; заявление-декларация об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию ТС. на 1 л., в 1 экз.; копия сертификата соответствия, на 1 л., в 1 экз.; копия свидетельства о регистрации, на 1 л., в 1 экз.; копия, на 1 л., в 1 экз.; копия грузовой таможенной декларации, на 1 л., в 1 экз.; копия ГТД, на 1 л., в 1 экз.; копия ГТД, на 1 л., в 1 экз.; копии договоров купли-продажи номерного агрегата (ТС), на 3л., в 3 экз.; диагностическая карта №..., на 1 л., в 1 экз.;  копия полиса обязательного страхования ВВВ, на 1 л., в 1 экз.; квитанция № 105 об уплате госпошлины за свидетельство о соответствии конструкции.

Я обратился в УГИБДД УМВД России по … области для получения свидетельства о соответствии ТС требованиям безопасности.   мною был получен ответ исх. №  подписанный зам. начальника УГИБДД УМВД России по … области подполковником полиции .

 «Ваше заявление руководством УГИБДД У МВД России по … области рассмотрено. Согласно документам, предоставленным в УГИБДД УМВД России по … области для оформления и получения свидетельства о соответствии конструкции ТС требования безопасности на автомобиль TOYOTA HILUX, гос. рег. знак ......, идентифицировать кузов и раму TOYOTA HILUX SURF КZN185-...  и двигатель 1KZ-...., установленные в замен номерных агрегатов зарегистрированного в ГИБДД вышеуказанного ТС и допущенного для участия в дорожном движении, не представляется возможным. Одновременная замена всех агрегатов автомобиля, по которым производится его идентификация (номер рамы, номер кузова, номер двигателя, номер кабины, идентификационный номер (VIN)), не позволяющая идентифицировать такие номерные агрегаты относительно номерных агрегатов зарегистрированного в ГИБДД ТС и представленных документов, является изготовлением ТС из запасных частей, что подтверждается определением Верховного суда РФ от 30.11.2010 г. № 56-Ф10/902.На основании изложенного в выдаче СКТС отказать.

Возможно ли оспорить этот отказ?

Ответы

Здравствуйте Сергей! Какие именно изменения в конструкцию ( кроме замены агрегатов) Вами были внесены? Вына основании имеющейся ПТС собрали новую машину? Если да, то Вам отказали правомерно. Но есть«лазейка» как все это узаконить

Обращайтесь ко мне в чат.