Здравствуйте уважаемые эксперты!я порезалась и у меня теперь вот такая гнойная рана...что с ней делать? - вопрос №2216204

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Рана воспаленная, не исключено, что под коркой гной. Присутствует перифокальное воспаление и видна красная полоска лимфангоита. Надо снять корку с раны, возможно пойдёт гной. При наличии гноя, рану надо немного раскрыть. Сами, это, сделать не сможете, тогда обратитесь в поликлинику к хирургу. Если удастца  удалить гной, рану промойте перекисью и положите повязку с хлоргексидином. Перевязки ежедневно. Учитывая наличие лимфангоита, попринимайте таблетки ципрофлоксацина по 250 мг. два раза в день, 5 дней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вашу рану нужно обработать раствором перекиси водорода и на 1день наложить повязку с левомеколем. После чего можете обрабатывать раствором бриллиантового зеленого или концентрированным раствором марганца