Воронежская область

Скажите пожалуйста, может ли одна школа передать учебники другой школе в безвозмездное пользование и какие документы при этом нужно оформлять?

24.11.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Статья 689. Договор безвозмездного пользования
Позиции высших судов по ст. 689 ГК РФ >>>
 
1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
2. К договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607, пунктом 1 и абзацем первым пункта 2 статьи 610, пунктами 1 и 3 статьи 615, пунктом 2 статьи 621, пунктами 1 и 3 статьи 623 настоящего Кодекса.
3. К договору безвозмездного пользования (ссуды) объектом культурного наследия применяются также правила, предусмотренные статьей 609 настоящего Кодекса.
Единственно момент, придется как-то пронумеровать каждую книгу, т.к. этот Договор распространяется только на индивидуально-определенные вещи.
Нужен Договор и акт приема-передачи.
24.11.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция