Воронежская область

Здравствуйте! Подскажите как правильно поступить в данной ситуации. у меня муж в июле месяце 2016г. с другом пошли к нему в гости, там завязалась - вопрос №2216565

ссора в итоге друг толкнул мужа на дверь, дверь была стеклянная. разбилась и муж порезал руку.в данное время пальцы на руке не сгибаются. Муж не стал на друга писать заявление. После ссоры ушел домой. Друг тоже пошел по своим знакомым. Позже пришла его мама увидела кровь, разбитое стекло. вызвала полицию. Прошло 4 мес. мужа не вызывали в полицию. а вчера 23 ноября 2016г. его опросили в устной форме и предъявляют 139 ст.УКРФ. Друг дает показания. что его там не было. Как поступить правильно?

Ответы

Ну нет умысла на 139, есть неосторожное повреждение имущества но на статью по ущербу не натянут. Наймите адвоката и зря давали объяснение без него
139 вообще то это следственный комитет расследует, а не полиция