недвижимость - вопрос №221696

имеет ли право заниматься продажей имущества дочь, прописанная в родительском доме, но не проживающая там, после их смерти и при этом какие права имеют остальные дети

Ответы

Здравствуйте, Алена. По гражданскому законодательству все дети являются наследниками первой очереди и имеют одинаковые права. Для того, чтобы распоряжаться имуществом, необходимо обратиться к нотариусу в шестимесячный срок со дня смерти родителей и оформить вступление в наследство.