доброй ночи. заметил что при попадание спермы в воду она плавает как жижа слюна а раньше было так что сперматазоиды активно плавали . мое личное - вопрос №2217257

600 p
наблюдение которое не дает мне покоя. скажите как должна себя вести сперма допустим при попадания ее в воду унитаза
25.11.16
11 ответов

Ответы

  • Для вашего же спокойствия — сдайте спермограмму.  Плюс узи простаты. И плюс явка к урологу. Консистенция спермы зависит от многих факторов. При обильном потреблении жидкости, при частых половых контактах она может разжижаться.  И это не является патологией. Но также изменение консистенции спермы может являться следствием воспвлительного процесса и нарушения сперматогенеза.
25.11.16
Здравствуйте Иван, ваши наблюдения ни о чем не говорят. Еслы вы считаете что у вас бесплодие то конечно в первую очередь должны сдать спермограмму.Спермограмма даст вам ответы на многие вопросы!
25.11.16
Иаан, раньше Вы никак не могли видеть активно плавающих сперматозоидов невооруженным взглядом,  никаких особых критериев для спермы при попадании в воду нет. Если Вас не беспокоят боль, жжение при мочеиспускании, половом акте и другие явные симптомы,  то никаких поводов для беспокойства на основании данного наблюдения нет
25.11.16
Добрый день, Иван.

Ничего необычного у вас я не вижу. Вы не могли видеть как плавали активно ваши сперматозоиды в воде, это просто не возможно.
По вашим наблюдениям нельзя сделать какие то выводы. Вероятнее всего вы просто себе накручиваете.
Но если у вас есть другие жалобы, то вам необходимо обратиться к урологу или андрологу.
25.11.16
Господи, чего  только люди не спросят в разделе медицина. Иван, вы анекдот вспомните о том, как муж приезжает из командировки, а жена его проверяет на предмет измен путем определения плавают ли его яички в воде или тонут.  Ваш вопрос из этой же серии.
25.11.16
Успокойтесь. Сперматозоиды настолько малы, что без микроскопа вы их не увидите. Да и сперма бывает разной консистенции, вязкости и плотности, потому и не обращайте внимание.
23.01.17
Здравствуйте, Иван.  

Конечно Ваши экспериментальные наблюдения не являются показателем жизнедеятельности Ваших сперматозоидов. А если Вас действительно интересует этот вопрос, сдайте спермограмму, где с точностью определят количество и качество и активность Ваших сперматозоидов, а так же ряд других показателей важных для деторождения.
Всего Вам самого доброго!
24.01.17
Возможно в Вас «погиб» научный наблюдатель. Сперма не является постоянной субстанцией, в зависимости от выпитой жидкости, частоты семяизвержения, питания, ряда других факторов сперма меняется.  Если у Вас 2 недели не будет семяизвержения, возможно, при своих экспериментах Вы увидите другую картинку. А вообще- спермограмма -путь к спасению! Не будьте мнительным!
04.02.17
Вам необходима спермогрмма. ПСА, УЗИ органов малого таза
11.02.17
Сдайте спермогрмму для успокоения, а вообще, поводов для беспокойства нет!
15.06.17
Процесс «движения» спермы зависит от многих факторов: окружающая температура, температура воды, наличие в воде мыльных веществ и прочего. Потому такие «разницы» и могли наблюдать.
25.10.18

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store