доброй ночи. заметил что при попадание спермы в воду она плавает как жижа слюна а раньше было так что сперматазоиды активно плавали . мое личное - вопрос №2217257

600 p
наблюдение которое не дает мне покоя. скажите как должна себя вести сперма допустим при попадания ее в воду унитаза
11 ответов

Ответы

  • Для вашего же спокойствия — сдайте спермограмму.  Плюс узи простаты. И плюс явка к урологу. Консистенция спермы зависит от многих факторов. При обильном потреблении жидкости, при частых половых контактах она может разжижаться.  И это не является патологией. Но также изменение консистенции спермы может являться следствием воспвлительного процесса и нарушения сперматогенеза.
Здравствуйте Иван, ваши наблюдения ни о чем не говорят. Еслы вы считаете что у вас бесплодие то конечно в первую очередь должны сдать спермограмму.Спермограмма даст вам ответы на многие вопросы!
Иаан, раньше Вы никак не могли видеть активно плавающих сперматозоидов невооруженным взглядом,  никаких особых критериев для спермы при попадании в воду нет. Если Вас не беспокоят боль, жжение при мочеиспускании, половом акте и другие явные симптомы,  то никаких поводов для беспокойства на основании данного наблюдения нет
Добрый день, Иван.

Ничего необычного у вас я не вижу. Вы не могли видеть как плавали активно ваши сперматозоиды в воде, это просто не возможно.
По вашим наблюдениям нельзя сделать какие то выводы. Вероятнее всего вы просто себе накручиваете.
Но если у вас есть другие жалобы, то вам необходимо обратиться к урологу или андрологу.
Господи, чего  только люди не спросят в разделе медицина. Иван, вы анекдот вспомните о том, как муж приезжает из командировки, а жена его проверяет на предмет измен путем определения плавают ли его яички в воде или тонут.  Ваш вопрос из этой же серии.
Успокойтесь. Сперматозоиды настолько малы, что без микроскопа вы их не увидите. Да и сперма бывает разной консистенции, вязкости и плотности, потому и не обращайте внимание.
Здравствуйте, Иван.

Конечно Ваши экспериментальные наблюдения не являются показателем жизнедеятельности Ваших сперматозоидов. А если Вас действительно интересует этот вопрос, сдайте спермограмму, где с точностью определят количество и качество и активность Ваших сперматозоидов, а так же ряд других показателей важных для деторождения.
Всего Вам самого доброго!
Возможно в Вас «погиб» научный наблюдатель. Сперма не является постоянной субстанцией, в зависимости от выпитой жидкости, частоты семяизвержения, питания, ряда других факторов сперма меняется.  Если у Вас 2 недели не будет семяизвержения, возможно, при своих экспериментах Вы увидите другую картинку. А вообще- спермограмма -путь к спасению! Не будьте мнительным!
Вам необходима спермогрмма. ПСА, УЗИ органов малого таза
Сдайте спермогрмму для успокоения, а вообще, поводов для беспокойства нет!
Процесс «движения» спермы зависит от многих факторов: окружающая температура, температура воды, наличие в воде мыльных веществ и прочего. Потому такие «разницы» и могли наблюдать.