Возможно ли пользоваться интернетом через радиосвязь или радиоканал? Если да то как это осуществить? - вопрос №2217375

Лучший ответ по мнению автора

вообще то и сотовая связь (EDGE, 2/3/4G) и Wi-Fi — это все разновидности радиосвязи

если интересует возможность беспроводной связи вне зоны покрытия сотовой связи и/или на расстояниях недоступных для wi-fi* — можно воспользоваться радиомодемами (ссылка на запрос к гуглу)

несколько магазинов:
www.radio-shop.ru/
www.ssr-russia.ru/
www.muvicom.ru/
radio-modem.ru/

ликбез по теме:
www.modemradio.ru/faq.htm

однако надо учитывать ряд обстоятельств:
— это не дешевое удовольствие
— требуется прямая видимость
— и самое главное - (!!!) в большинстве случаев, для использования радиомодемов с мощностью позволяющей связь за пределами помещения, потребуется регистрация и разрешение в Роскомнадзоре

* — надо учитывать что и для wi-fi существуют и усиленные модемы/точки доступа, и усиленные/направленные антенны большой дальности. в большинстве случаев решить проблему с помощью и проще и дешевле. однако связь на дальние расстояния снова приведет к общению с Роскомнадзором
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк