Здравствуйте. Возможно задам глупый вопрос, но тем не менее хотелось бы спросить. В соц.сети совершенно случайно познакомилась с МЧ. Начали переписываться, общаться. Без лишней информации я - вопрос №2217443

поделилась тем, что у меня есть дочь 1.6 годика и по большому счету я одна с ней. Он сказал что 10 лет живет с девушкой, но как то все до загса не дойдут и т.п Т.е просто стали общаться и все, без лишних планов. Потом все же встретились, он нас с дочкой отвез домой, проводил и вручил букет. И после того как увиделись вживую… ощущение что у него как то сложилась картинка: понравилась по фото, потом по общению и при встрече результат закрепился видимо. Теперь мы регулярно общаемся, он с другого конца города приезжает просто поцеловать на ночь, а смски-без улыбки читать невозможно. При этом я веду себя так, да оно и по факту так есть, что я достаточно сильная, адекватная и не собираюсь лезть в его отношения, просто приятно общаемся и все. Но я прекрасно понимаю и вижу, да и он теперь в открытую говорит что хочет не только обниманий-ну это логично, понятно, взрослые люди все таки.У меня в голове сидит мысль, как отсрочить этот процесс, чтобы не получился стандартный набор: познакомились, переспали, стали любовниками. Не нужна мне такая роль. При всем при этом меня очень подкупает то, что с самого начала встреч- он все время предлагал варианты похода куда либо втроем, с дочкой. Т.е нет такого что он говорил бы оставь с кем нибудь ребенка и тп. Приятно слышать что если бы мы встретились раньше, у меня была бы давно другая фамилия и жизнь. Да и много других вещей. Меня сейчас устраивает такое общение, оно очень отвлекает от мыслей о бывшем муже, папе ребенка. Но и парень этот очень симпатичен. Вот и сидит в голове как же лучше себя вести.
25.11.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Определитесь с собственной задачей — нужен ли Вам сейчас парень, чтобы отвлечься от бывшего мужа, папы ребенка и вообще, для радости и полноты жизни, или для каких-то других целей? Да и МЧ тоже хорошо бы для себя решить — хочет ли он с Вами разнообразить свою духовную и половую жизнь или еще есть какие-то другие цели? Понимаете, Вы оба — в не очень комфортной изначальной ситуации, поэтому понятна взаимная тяга, но не понятно — происходит ли эта тяга от желания отвлечься от бывшего мужа или от нынешней надоевшей сожительницы, или вы оба действительно искренне заинтересованы друг в друге. Все это происходит не мгновенно, а в ходе отношений — сколько они у вас уже длятся, я не вижу в тексте…
25.11.16
Доброго времени суток.

У меня в голове сидит мысль, как отсрочить этот процесс, чтобы не получился стандартный набор: познакомились, переспали, стали любовниками. Не нужна мне такая роль.

— Как Вы можете на что то надеяться, если Вы словно под гипнозом с ним встречаетесь и молчите? Как Ваше молчание может Вам помочь? Мужчина способен нырнуть под юбку так что и не заметите. Мужчина способен всё провернуть так что Вы станете созависимой любовницей что и не заметите.

Ваша проблема, это Ваш страха упустить/потерять мужчину. Отношения основаны на страхе, такие отношения ничего не стоят.

Более того он сказал (кинул наживку) — Он сказал что 10 лет живет с девушкой, но как то все до загса не дойдут и т.п

Как только Вы согласились продолжить общение, у него автоматом включился зелёный свет — ВЫ ГОТОВЫ СТАТЬ ЛЮБОВНИЦЕЙ.

Всё. На меньшее мужчина не согласен! Отсюда и все его поездки ночные, поцелуйчики и цветочки.

Либо Вы открываете рот и говорите, так и так голубчик, меня не устраивает то что ты тут мечешься между двумя огнями. Будешь свободным, приходи обсуждать со мной серьёзные отношения. В противном случае, мне сейчас не до мнимых романчиков.

При всем при этом меня очень подкупает то, что с самого начала встреч- он все время предлагал варианты похода куда либо втроем, с дочкой. Т.е нет такого что он говорил бы оставь с кем нибудь ребенка и тп.

— Это самое примитивная манипуляции. Много мозгов ненужно что бы понять, путь к женщине у которой ребёнок. Через её ребёнка!

Приятно слышать что если бы мы встретились раньше, у меня была бы давно другая фамилия и жизнь. 

— Опять манипуляции. Говорить то что хотелось бы девочке услышать.

Меня сейчас устраивает такое общение, оно очень отвлекает от мыслей о бывшем муже, папе ребенка. Но и парень этот очень симпатичен. Вот и сидит в голове как же лучше себя вести.

— Сон всегда приятный. Другое дело Ваши ожидания от сна? Если не хотите испытать разочарование — рассеивайте туман.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

25.11.16
Определите, что вы хотите для себя? С вами это ведь не во сне все происходит, так что управляйте своей жизнью. Скажите ему, чего бы вам хотелось. Уважайте свои желания. Если вам не нужна такая роль, так и обозначьте мужчине свою позицию. Предоставьте ему возможность решить свои вопросы, препятствующие вашему объединению. Если ему это нужно - он сделает все, что от него зависит, чтобы быть с вами, если нет — предложит вам свой сценарий развития отношений, на который вы в свою очередь можете не соглашаться. Речь идет о вашей жизни. Вы ее режиссер. Действуйте! Удачи!
25.11.16

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store