Здравствуйте. Возможно задам глупый вопрос, но тем не менее хотелось бы спросить. В соц.сети совершенно случайно познакомилась с МЧ. Начали переписываться, общаться. Без лишней информации я - вопрос №2217443

поделилась тем, что у меня есть дочь 1.6 годика и по большому счету я одна с ней. Он сказал что 10 лет живет с девушкой, но как то все до загса не дойдут и т.п Т.е просто стали общаться и все, без лишних планов. Потом все же встретились, он нас с дочкой отвез домой, проводил и вручил букет. И после того как увиделись вживую… ощущение что у него как то сложилась картинка: понравилась по фото, потом по общению и при встрече результат закрепился видимо. Теперь мы регулярно общаемся, он с другого конца города приезжает просто поцеловать на ночь, а смски-без улыбки читать невозможно. При этом я веду себя так, да оно и по факту так есть, что я достаточно сильная, адекватная и не собираюсь лезть в его отношения, просто приятно общаемся и все. Но я прекрасно понимаю и вижу, да и он теперь в открытую говорит что хочет не только обниманий-ну это логично, понятно, взрослые люди все таки.У меня в голове сидит мысль, как отсрочить этот процесс, чтобы не получился стандартный набор: познакомились, переспали, стали любовниками. Не нужна мне такая роль. При всем при этом меня очень подкупает то, что с самого начала встреч- он все время предлагал варианты похода куда либо втроем, с дочкой. Т.е нет такого что он говорил бы оставь с кем нибудь ребенка и тп. Приятно слышать что если бы мы встретились раньше, у меня была бы давно другая фамилия и жизнь. Да и много других вещей. Меня сейчас устраивает такое общение, оно очень отвлекает от мыслей о бывшем муже, папе ребенка. Но и парень этот очень симпатичен. Вот и сидит в голове как же лучше себя вести.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Определитесь с собственной задачей — нужен ли Вам сейчас парень, чтобы отвлечься от бывшего мужа, папы ребенка и вообще, для радости и полноты жизни, или для каких-то других целей? Да и МЧ тоже хорошо бы для себя решить — хочет ли он с Вами разнообразить свою духовную и половую жизнь или еще есть какие-то другие цели? Понимаете, Вы оба — в не очень комфортной изначальной ситуации, поэтому понятна взаимная тяга, но не понятно — происходит ли эта тяга от желания отвлечься от бывшего мужа или от нынешней надоевшей сожительницы, или вы оба действительно искренне заинтересованы друг в друге. Все это происходит не мгновенно, а в ходе отношений — сколько они у вас уже длятся, я не вижу в тексте…
Доброго времени суток.

У меня в голове сидит мысль, как отсрочить этот процесс, чтобы не получился стандартный набор: познакомились, переспали, стали любовниками. Не нужна мне такая роль.

— Как Вы можете на что то надеяться, если Вы словно под гипнозом с ним встречаетесь и молчите? Как Ваше молчание может Вам помочь? Мужчина способен нырнуть под юбку так что и не заметите. Мужчина способен всё провернуть так что Вы станете созависимой любовницей что и не заметите.

Ваша проблема, это Ваш страха упустить/потерять мужчину. Отношения основаны на страхе, такие отношения ничего не стоят.

Более того он сказал (кинул наживку) — Он сказал что 10 лет живет с девушкой, но как то все до загса не дойдут и т.п

Как только Вы согласились продолжить общение, у него автоматом включился зелёный свет — ВЫ ГОТОВЫ СТАТЬ ЛЮБОВНИЦЕЙ.

Всё. На меньшее мужчина не согласен! Отсюда и все его поездки ночные, поцелуйчики и цветочки.

Либо Вы открываете рот и говорите, так и так голубчик, меня не устраивает то что ты тут мечешься между двумя огнями. Будешь свободным, приходи обсуждать со мной серьёзные отношения. В противном случае, мне сейчас не до мнимых романчиков.

При всем при этом меня очень подкупает то, что с самого начала встреч- он все время предлагал варианты похода куда либо втроем, с дочкой. Т.е нет такого что он говорил бы оставь с кем нибудь ребенка и тп.

— Это самое примитивная манипуляции. Много мозгов ненужно что бы понять, путь к женщине у которой ребёнок. Через её ребёнка!

Приятно слышать что если бы мы встретились раньше, у меня была бы давно другая фамилия и жизнь.

— Опять манипуляции. Говорить то что хотелось бы девочке услышать.

Меня сейчас устраивает такое общение, оно очень отвлекает от мыслей о бывшем муже, папе ребенка. Но и парень этот очень симпатичен. Вот и сидит в голове как же лучше себя вести.

— Сон всегда приятный. Другое дело Ваши ожидания от сна? Если не хотите испытать разочарование — рассеивайте туман.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Определите, что вы хотите для себя? С вами это ведь не во сне все происходит, так что управляйте своей жизнью. Скажите ему, чего бы вам хотелось. Уважайте свои желания. Если вам не нужна такая роль, так и обозначьте мужчине свою позицию. Предоставьте ему возможность решить свои вопросы, препятствующие вашему объединению. Если ему это нужно - он сделает все, что от него зависит, чтобы быть с вами, если нет — предложит вам свой сценарий развития отношений, на который вы в свою очередь можете не соглашаться. Речь идет о вашей жизни. Вы ее режиссер. Действуйте! Удачи!