помощь молодой семье - вопрос №221767

Здраствуйте. я стою в очереди  по программе «помощь молодой семье, доступное жилье» на строительство жилого дома. За два года я поставил дом на собственные деньги числясь в программе. Моя очередь подходит на следующий год, все чеки при мне имеются. Дом я не зарегистрировал. Будет ли мне полный возврат той суммы которую я потратил на строительство?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Возврата суммы по чекам не будет. По сути, получается что вы улучшили свои жилищные условия (но так как дом пока не зарегистрирован, этот момент, пока, может быть и не замечен органами соц.защиты). Ведь для участия в программе «молодая семья» — важен тот момент, что семья должна быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. А по факту, ваши жилищные условия улучшились и без участия в этой программе