Принимала Мидиану два курса, врач посоветовала перейти на жанин. Я начала пить жанин сразу после последней таблетки мидианы, не делая 7 дневного перерыва. Сегодня 8-ой день приема жанин, сильно тянет

низ живота, и болит поясница как при наступлении месячных. Подскажите пожалуйста, правильно ли я перешла с мидианы на жанин, и не будет ли осложнений из за отсутствия 7 дневного перерыва?
25.11.16
1 ответ

Ответы

Все вы правильно сделали,  осложнений никаких не будет из за этого. Вообще этот 7 дневной перерыв необязателен,  и больше имеет психологический аспект(женщина чувствует себя женщиной когда «менструирует» ). Зарубежные специалисты рекомендуют делать 7 дневный перерыв раз в квартал. А причину болей надо выяснять
25.11.16
Рекомендуем личную консультацию

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Нелин Алексей Сергеевич
Нелин Алексей Сергеевич
Эксперт месяца
Практикующий врач акушер - гинеколог, первой квалификационной категории. Работаю в самом крупном перинатальном центре Минска. Стаж работы 10 лет. Грамотно и по сути отвечу на все интересующие вас вопросы в области акушерства и гинекологии.
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
5 ответов
03.07.13