Налог при сдаче квартиры в наем - вопрос №221804

Здравствуйте! Сдаю квартиру, а соседка грозиться, что напишет на меня заявление в налоговую, что я налог с дохода не плачу. квартира оформлена на отца, сдаю с октября 2011г. по июль 2012. Как быть? идти сдаваться в налоговую?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владимир! Сдаваться в налоговую рановато))) Если ваши жильцы покажут, что не платят вам деньги за аренду квартиры, а просто проживают с вашего разрешения и платят коммунальные услуги, то и налогов вам никаких платить не надо будет))

Удпчи вам! Буду рада вашей оценке ответа)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

))) Вы что?! Не надо ни куда идти)))! Пусть пишет, налоговики по квартирам не ходят!!! А чтоб обязать вас платить налоги, они должны ДОКАЗАТЬ что вы получаете ДОХОД!!!))) Так что не переживайте!

Удачи Вам.