Какая структура белка обратима при денатурации:первичная, вторичная, третичная, четвертичная? - вопрос №2218074

Лучший ответ по мнению автора

При слабом воздействии на белок распадается только четвертичная структура, при более сильном — третичная, а потом вторичная и белок остается в виде полипептидной цепи. Этот процес частично обратим если не разрушена первичная структура
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров