Здравствуйте мы православные. 5 января 2015 Г. умерла мама вот подходит время надо делать готовщину а год мы не знаем когда делать 5 января или на - вопрос №2218123

новый год или вообще можно 25 декабря когда надо делать подскажите можно год делать за ранее 25 декабря

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте дорогая Лилия! 5 января и поминайте! Сходите сначала в Церковь закажите молебен за упокой! Вам там скажут! Потом можно и дома помянуть, правда пост до 7 января, но ни чего без мяса, рыбу можно и без спиртного! Спаси Вас Господи! И упокой Вашу Маму рабу Божию, и прости ей согрешения вольное и невольное и даруй ей царствие Небесное! Во имя Отца и Сына и Святаго духа! Аминь!