Добрый вечер! У меня вопрос. В детстве меня обидели, это слово сидит внутри. Сейчас я уже выросла и могу это слово видеть везде, во фраза людей знакомых и незнакомых. Даже если они ничего не имели в - вопрос №2218307

виду против меня, меня вообще не имели в виду и что то не так. Это мне слышится просто или на самом деле люди так думают? И еще. Каждый год у меня экзамен происходит с этим словом, т. Е происходят больные ситуации с этим словом. Как это прекратить?
5 ответов

Ответы

Доброго времени суток.

В детстве меня обидели, это слово сидит внутри. Сейчас я уже выросла

— Когда человек большой внешне, но карлик внутри, он обидится даже на муху. За то что она села ему на плечо.

Когда человек реализованный, осуществлённый, счастливый. Как он может обижаться в принципе? Как такой человек может обижаться на тех кто не зрелый инфантильный и не осознанный? Кто дремлет? Это невозможно.

По этому становитесь осознанными, и зрелыми.

Что делать с обидой?

«Добейтесь успеха — обиды пройдут». Михаил Литвак.

www.youtube.com/watch?v=S35aWV4kM6w

Прочтите это. Это слова человека, который прозрел Джефф Фостер

Когда кто-то ругается, принижая тебя,
Когда кто-то даёт советы, о которых ты не просишь,
Когда кто-то считает тебя виновным в своей боли,
Когда они не слышат тебя, бесконечно говоря только о себе,
Когда они сравнивают тебя с другими людьми,
Игнорируют, осуждают или высмеивают твои мысли и чувства —

Остановись. Вдохни глубоко.

Знай, что это их боль, а не твоя.

Знай, что они видят единственный сон, который они могут видеть, пока не проснутся,
Знай, что они знают не тебя, а свои иллюзии.

Возможно, им трудно любить себя.
Возможно, они ищут подтверждение своей ценности извне.
Возможно, они разъединены со своим дыханием, телом, драгоценной жизненностью и своим истинным призванием.
Возможно, они живут в дуалистическом мире хорошего и плохого, правильного и неправильного, успехов и неудач.
Возможно, они забыли простую радость бытия.

Возможно, ты понимаешь это.
Возможно, ты уже был там, где они сейчас.

Не пытайся изменить их. Они не могут измениться.
Не пытайся исправить их. Они не просят быть исправленными.
Чем больше ты нажимаешь на них, тем больше они будут отталкивать тебя.
Не запутайся в их сети скорбей.
Будь ясным, даже сострадательным, без давления на кого-либо.

Это нормально, что они расстроены. Это действительно так.
Дай им свободу, чтобы быть расстроенными.
Это нормально, что они разочарованы в тебе.
Дай им свободу быть разочарованными.
Это нормально, что они осуждают тебя. Пусть будут свободны и в этом.

Будь свободен в выражении своих собственных мыслей и чувств!
Позволь себе грустить, злиться, сомневаться, быть виноватым.
Пусть все эти драгоценные энергии протекают через тебя.
Они не будут затрагивать тебя, когда ты позволишь им двигаться свободно.

Да, в этом путешествии ты встретишь много хранителей ворот.

Так или иначе, продолжай свой путь, и позволь другим идти своим.
Тебе не нужно объяснять или защищать его.
Будь собой в эти трудные времена.

Не борись с темнотой: как бы то ни было, она не имеет никакой власти.

Просто включи свой СВЕТ!

motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-69675.jpg

Так же прочтите — sobiratelzvezd.ru/tonkoe-iskusstvo-ne-prinimat-blizko-k-serdcu/

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Василиса, добрый вечер! Представьте свою обиду. Какая она? Какого цвета, консистенции, какой формы? Представьте, что она у вас внутри, в вашем теле. Попробуйте ощутить ее. Что бы вы хотели с ней сделать? Она чужеродна вам? Возьмите ее из себя и определите, куда вы хотели ее поместить? В мусорное ведро, смыть в раковину? Сделайте это. Избавляйтесь от обид, взрослейте. Счастья вам!
Добрый вечер. Василиса, позвольте ответить, с позиций профессиональной семейной психотерапии (а не коллекцией скопированных текстов из интернета и соцсетей), на ваш вопрос "Как это прекратить?"
Ответ. Василиса, вам стоит, как минимум:
1. Обратиться к семейному психотерапевту, чтоб проработать детскую психотравму, то есть "переформатировать сломанные", в детстве, «шаблоны» вашего бессознательного, выработанных на его основе способов мышления, физиологических реакций и моделей поведения,  которые вас и зацепили за негативное слово, которое уже изрядно испортило вам жизнь, и будет, если не проработать, и дальше.
2. Изменить ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Вы же достойны этого.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Василиса. У маленького ребенка нет критического мышления поэтому он принимает на веру все, что говорят ему родители и близкие родственники. Он не может разделять свое поведение и себя как сущность. Вы зафиксировались на этом слове, которое характеризовало Вас не с лучшей стороны. И поскольку выбор ресурсов справиться с такого рода ситуацией был не богат  Вы отреагировали, как делают многие дети — обидой. Сейчас Вы взрослая и у Вас гораздо больше возможностей справляться с трудными ситуациями. Да и к тому же Вы уже знаете свои возможности и понимаете, что другие люди имеют свои  ценности, у них другое видение ситуации и, возможно они нагружены какими-то своими проблемами. Мы все родом и детства и у каждого детство было свое.  Вам нужно решать прежде всего свои проблемы, а они заключается в вашей вот такой реакции, своеобразному реагированию на «слово» и найти способы изменить способ реагирования. Предварительно необходимо понизить значимость этого слова на вас, отделить себя от определения с которым Вы себя привыкли отождествлять. Дайте вашему внутреннему ребенку, который живет в каждом из нас то, в чем он нуждается для того чтобы он смог справиться с обидой. Прекратить это можете только Вы, возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки и поставьте точку в этом детском вопросе.  Всего Вам доброго.