Можно ли вылечить воспаление мочевого пузыря дома , опасно ли это ? - вопрос №2218433

Здравствуйте, три дня назад, у меня начались боли при мочеиспускании. Крови нет, и я предположила что перемерзла на холоде и это не цистит, а простое воспаление. Сейчас у меня нет никакой возможности попасть к врачу. Поэтому, связавшись со знакомым хирургом по телефону я проконсультировалась с ним, прогреваюсь, пью много воды и мочегонные травы. Так уже третий день. Начала пить клюквенный экстракт. К вечеру боль пропадает, а на утро становится сильнее. Опасно ли это, и прошу помочь с лечением.

Ответы

Здравствуйте!
Воспаление мочевого пузыря называется цистит! Поэтому ваша фраза, что у вас не цистит, а воспаление — неверна! Но это не принципиально, важно, что у вас есть дискомфорт, который вам мешает жить!
Вам стоит сдать общий анализ крови и мочи, и мочу на стерильность (микрофлору).
Если боли есть, а пройти анализ нет возможности, то и одних мочегонных вам не хватает, то рекомендую вам прием Нолицина, Но-шпы, Канефрона. Можно продолжать прием клюквы.
Добра и здоровья вам!
Я ничего не могу посоветовать вам без осмотра. И это правильно.