Здравствуюйте, можете ответить на такой вопрос: Почему девушка одевается как парень, делает короткую стрижку и по поведению хочет походить на - вопрос №2218455

мужчину, может этому быть объяснение с психологической точки зрения?
25.11.16
4 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

В этом может быть несколько причин —

— Девушке просто нравиться такой стиль.

— У девушки больше мужских гормонов, и как следствие она более тяготеет к мужскому. Хочет больше походить на мужчин. 

— Девушка таким образом говорит нет (родителям, обществу и т.д.) устоявшим канонам, или раздражающим её устоям. Таким образом выказывает свой протест, своё бунтарство.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
25.11.16
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "может этому быть объяснение с психологической точки зрения?" с позиций профессиональной психотерапии.
Ответ. Да, конечно, объяснение есть. Классической причиной такого поведения является форма психологической защиты, которой есть разные первопричины.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
25.11.16
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
26.11.16
Возможно несколько причин. Ей нравится так выглядеть — это ее временный стиль. Она чувствует себя органично именно в таком облике, потому что именно он гармонично соотносится с ее внутренним миром. Защищается, боится нравиться мужчинам.
26.11.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store