Здравствуюйте, можете ответить на такой вопрос: Почему девушка одевается как парень, делает короткую стрижку и по поведению хочет походить на - вопрос №2218455

мужчину, может этому быть объяснение с психологической точки зрения?
4 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

В этом может быть несколько причин —

— Девушке просто нравиться такой стиль.

— У девушки больше мужских гормонов, и как следствие она более тяготеет к мужскому. Хочет больше походить на мужчин.

— Девушка таким образом говорит нет (родителям, обществу и т.д.) устоявшим канонам, или раздражающим её устоям. Таким образом выказывает свой протест, своё бунтарство.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "может этому быть объяснение с психологической точки зрения?" с позиций профессиональной психотерапии.
Ответ. Да, конечно, объяснение есть. Классической причиной такого поведения является форма психологической защиты, которой есть разные первопричины.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Возможно несколько причин. Ей нравится так выглядеть — это ее временный стиль. Она чувствует себя органично именно в таком облике, потому что именно он гармонично соотносится с ее внутренним миром. Защищается, боится нравиться мужчинам.