ревность - вопрос №221847

как бороться с ревностью мужа



Дополнение автора от 10.03.12 00:28:31

муж ревнует без повода я знаю кго 10лет.и повода я не даю потому что это плохо закончится.если мы куда выходим вместеп я с мужчинами не общаюсь не дай бог я с кем заговорю дома будет скандал



Дополнение автора от 10.03.12 00:45:53

на эту тему мы не раз разговаривали и всё бесполезно   ч должна сидеть дома не с кем общаться   он ревнует даже к своему родному брату. а то что боятся ему не чего не раз говорила



Дополнение автора от 10.03.12 00:51:13

вместе обратится предлогала не в какую вечно отговорки. вот поэтому я тут и ищу помощи   у меня иной раз ож планку сносит. я ему объясняла ты этим убиваешь мою любовь к к тебе.что моё терпение может лопнуть



Дополнение автора от 10.03.12 01:06:20

объясняла всё уже не раз.толку только не какого.я в последнее время стала защищатся.говорила что брошу уйду уеду так он свекрови пожаловался так она на меня ещё наехала 



Дополнение автора от 10.03.12 01:14:11

хорошо.я только зареистрировалась нет денег на счету как положу сразу вернусь за помощью.а то боюсь что сойду с ума

Дарья, ревность может быть объективна, то есть вызываема объективными причинами, так и необъективна — в силу индивидуальных особенностей мужа. Опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее, чтобы можно было конкретно ответить на Ваш вопрос.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

10.03.12

Здравствуйте, Дарья!

Не надо бороться.

Если с мужем поговорить насчет этого? Осторожно коснуться данной темы.

Что для него есть ревность? Может быть, он не считает, что Вас ревнует, а защищает Вас? У каждого мужчины свои методы защиты. Попробуйте объяснить ему, что Вы чувствуете, когда происходит выброс его ревности.

Спросите его, как бы он, хотел, чтобы  Вы себя вели, чтобы он не ревновал? Что он боится? Может быть, сказать ему, что ему нечего бояться? Рвность может быть результатом неуверенности. В чем муж неуверен?

Ответьте на эти вопросы себе и пострайтесь их проанализировать или выбирайте любого понравившегося Вам эксперта и общайтесь в режиме онлайн-консультации.

Удачи Вам и мудрости!

10.03.12

Дарья, в этом случае бороться у Вас не получится, т.к. это уже проблема мужа, которая родом из заниженной самооценки и детства. Конечно, то, что он Вас загоняет в рамки — неправильно, Вам тяжело рядом с ним.

Выхода здесь 2:

1) вместе с мужем прийти очно на прием к семейному психологу (но врят ли муж Ваш захочет)

2) Вы сами обратитесь здесь к любому специалисту, чтобы понять, почему Вы в свое время выбрали именно этого мужчину себе в мужья.

10.03.12

попробуйте вместе с мужем найти золотую середину. Объясните, что это для Вас очень важно, что если так будет продолжаться дальше, то Ваше состояние может угнетающе повлиять на Ваши дальнейшие взаимоотношения. Спросите его, когда Вы выходили замуж, почему Вы понравились ему?

Почему он обратил на Вас внимание? Сам-то он общается с противоположным полом или скрывается от него?

Попытайтесь показать ему ситуацию так, как быдто он стоит на Вашем месте. Постарайтесь максимально красочно ему описать все, что Вы чувствуете.

...

10.03.12

еще как вариант — Ваш муж с помощью ревностных выпадов Вами манипулирует, получает от Вас что-то важное для себя. Это тоже повод для обращения к психологу.

10.03.12

Обращайтесь к кому-то конкретно из нас двоих или же к кому-то другому, в формате вопрос-ответ мы Вам ничего нового не скажем.

10.03.12

  это тупиковый путь — уговоры, логика,  заклинания  и скандалы здесь не помогут — проблема не в вас, а в нем   и работать  нужно с ним,  можно заочно и через вас  … в нем что то сидит с юности — нужно убирать 

10.03.12

Гадать трудно, чем вызвана ревность. Идея про неуверенность мне как-то не нравится. Может и бывает по этой причине… иногда. А как же у мусульманских народов. Там доходит до самых строгих ограничений. Не только общаться, но и видеть не должны посторонние.

Скорее, у Вашего мужа аналогично. Это его глубинные убеждения, возможно не связанные с религией, но где-то из глубины, из детства. Изменить их можно только если он сам за это возьмется. Жить с этим для европейского менталитета трудновато, вот и решайте, сможете ли Вы с этим жить.  

10.03.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store