Почти 1.5 года периодически болит левая рука и подмышка. Что делать? И к какому врачу идти? - вопрос №2218616

Здравствуйте. Мне 21 год. Прошлым летом начала болеть подмышка слева. Началось всё с того, что ночью затопило кухню, и я часа 2 босиком ходила почти по щиколотку в прохладной воде. Через 1-2 часа начала болеть подмышка. Через пару дней опять сильно заболела, я руку поднять не могла. С тех пор болит периодически, обычно не сильно и не долго. Ходила к хирургу, она немного посмотрела и направила к маммологу. Сделали узи молочных желез (результат на фото). Пользовалась всеми препаратами, как сказал врач. Весной и летом очень редко побаливало. Осенью опять началось чаще. Иногда отдает в руку. А иногда просто рука болит. И когда болит рука, то немного больно нажимать над левой лопаткой. Сегодня рука болит почти весь вечер. Причем боль началась чуть выше локтя, а затем постепенно перешла к пальцам (между мизинцем и безымянным), а потом боль снова перешла в верхнюю часть руки. Подскажите пожалуйста что делать и к какому врачу идти, опять к маммологу или к кому-то другому.Заранее спасибо
26.11.16
2 ответа

Ответы

Причина болей под мышкой, под лопаткой кроется в шейном отделе позвоночника. Не удивлюсь, что у вас ещё и шея побаливает. Присутствует плечевой плексит с вовлечением в процесс локтевого нерва. А, на рентгенограмме шейного отдела позвоночника найдут или остеохондроз, нестабильность, грыжу диска. Ваш врач невропатолог. Фиброзно-кистозная мастопатия, это отдельно. Наблюдайтесь у маммолога два раза в год. И, не вздумайте, ещё анализы на онко-маркеры сдавать. К ним нет ни какого доверия.
26.11.16
Здравствуйте!
Вам стоит обратиться к неврологу. По вашему описанию я бы сказал, что у вас хронический мышечно-тонический синдром.
Вам стоит обратиться к неврологу. 
В дальнейшем целесообразно пройти курс мануальной терапии и иглорефлексотерапии. Стандартное лечение: витамины группы В, НПВС, миорелаксанты. Для уточнения диагноза и лечения вам стоит обратиться очно к неврологу!
Добра и здоровья вам!

26.11.16

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store