Краснодарский край

добрый день !я дала расписку что получила деньги от человека без указания на что ипи за что он .. сроков возврата хочет их востребовать .долна ли - вопрос №2218628

давать обьяснения полиции и если подадут иск каковы их шансы?

Ответы

Полиция совершенно не причем, у вас видимо договор займа , он в любом случае установит вам срок возврата денег в добровольном порядке в разумный срок.
Шансы велики.
Такие споры как правило решаются в гражданском судопроизводстве, без привлечения полиции. Если подадут иск в суд, то смогут выйграть, т.к Вы в расписке признаете себя лицом взявшим деньги.