В чем может быть проблема на Ваш взгляд? - вопрос №221896

В чем может быть проблема на Ваш взгляд? Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Когда мне было 3 года мои родители развелись, мама меня ростила одна, отец уехал с Украины и больше не появлялся. Когда мне исполнилось 14 лет мама умерла «РАК»… ответственность за меня несла тётя (мамина сестра). Хотя у тёти свои 2 детей, росли мы на равных условиях, мне даже быловсё лучше, так как все меня жалели. В 23 года я вышла замуж, тётя мне помогла выучится и получить высшее образование, сделала шикарную свадьбу и сохранила мне крышу над головой которая пренадлежала моей маме (в момент моего несовершеннолетия опекун имеет право роспоряжатся жильём). Когда я вышла замуж мы с мужем жыли в моей квартире, а вскоре и переехали в его. У нас появился сыночек, ему сейчас 6 месяцев, у нас отношения очень изменились. Я постоянно сижу дома, готовлю, стираю, убираю… муж на работе, выходных у него нет. Когда приходит с работы с малышом поиграет 20 мин. и спать. Я понимаю что он устаёт и т.д. но проблема заключается в нашем отношении друг к другу, мы стали агресивними, постоянно ссоримся, а когда я сказала что так немогу жить он сказал я тебя не держу, ненравиться — уходи, сыну я буду помогать! Слава Богу что у меня есть высшее образование и крыша над головой, есть куда йти — но ведь дело в том, что я всегда мечтала чтобы у моих детей был папа и мама и показывать пример всем. Ёще главной проблемой есть моя неприязнь к его маме (свекрови)… я незнаю из-за чего, но общий язык с ней у меня не получается найти, а мужа это раздражает. Спим мы с малышом отдельно в дугой комнате, муж невысыпается… Я прошу прощения за ошибки… Помогите пожалуйста что делать?

3 ответа

Ответы

Что делать? Разбираться в Своих желаниях и мотивах. Сейчас Вы стараетесь изменить родительский сценарий путем отрицания(я не такая, я докажу). Вы не живете своей жизнью, а пытаетесь исправить родительскую. Родителей уже нет(как это не прискорбно), у Вас своя жизнь, и Вы должны определиться, как прожить ее, никому ничего не доказывая, комфортно и радостно. Молодым мамам я всегда советую проконсультироваться у эндокринолога насчет нормального функционирования щитовидной железы. Это может быть добавочным фактором усталости и раздражительности.Выбирайте эксперта по душе и начинайте разбираться в себе. Когда Вы вернетесь к себе настоящей, Вы почувствуете вкус к жизни. И тогда и Вам и тем кто вокруг Вас станет светлее.С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте, Татьяна! В Ващей жизни было много как хорошего, так и не очень. Думаю, Вашей тете Вы благодарны и по сей день. Она умница.

Не знаю, к сожалению, сколько лет Вам и Вашему супругу, живете Вы одельно или с родителями?

Какие отношения были между Вами и мужем до беременности, до рождения ребенка? Каким образом в Вашем доме распределяются обязанности?

По моему мнению, Вашему мужу не хватает дилегирования полномочий по дому. И совершенно неважно, высыпается Ваш муж или нет. Это его семья, это его квартира. Это его ребенок.

Насчет «мечтала чтобы у моих детей был папа и мама и показывать пример всем» могу сказать следующее. Не надо ни на кого смотреть, попробуйте ощутить, что Вы чувствуете. Зачем показывать пример кому-то? Наслаждайтесь жизнью, не нужно идти к чему-то идеальному, придуманное когда-то Вами. Просто живите. Придумав идеальное, мы не замечаем реального, а живем пустыми надеждами на то, что никогда не сбудется.

Насчет мужа и агрессии друг к другу: у Вас нет единой цели. Муж работает, Вы с ребенком. Привлекайте мужа в воспитание ребенка, неважно выспался  или нет. Поговорите с ним, есть ли у него желание изменить что-то в Вашей жизни, потому что если работать с психологом, необходимо работать вдвоем.

И неприязнь к свекрови нужно прорабатывать, она может мешать Вашим отношениям с мужем.

Удачи Вам и простой женской мудрости.

Добрый день, Татьяна!

Причину проблемы необходимо обязательно найти и найти именно ту причину, которая является основополагающей, я могу только предположить, что корни причины уходят в детство. Вы написали, что в семье Вашей тети, невероятно доброй и замечательной женщины, дай Бог ей здоровья, все дети "росли на равных условиях, мне даже было всё лучше, так как все меняжалели", боюсь, что именно этой жалости, к которой Вы привыкли, Вам сейчас и не хватает от супруга и Вы её начали компенсировать саможалением. Вам нужно разобраться в себе, не стоит разрушать семью из-за детских комплексов и обид. Я могу ошибаться, но проблему следует решать, не зависимо от того, права я или нет. Удачи. Ирина.