здравствуйте!такой вопрос!хочу переехать жить в Россию,как я могу и через сколько получить гражданство чтобы купить там квартиру и открыть бизнес? - вопрос №2219038

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Вопрос о гражданстве: получить его сможете в общем порядке в течение 5 лет или в упрощенном, если имеются основания. Для более конкретной консультации необходимы Ваши установочные данные.
Для приобретения недвижимости не требуется получения гражданства, достаточно Вашего легального пребывания на территории страны.
Для открытия ИП необходимо иметь статус РВП или ВНЖ.
Для участия в юр лицах такого требования нет, достаточно легального пребывания.
С ув., Алёна