кредиты,рассрочки - вопрос №221918

Подскажите пожалуйста, не знаю что делать.В сентябре 2008г взяла телефон в рассрочку на 10мес(до июля 2009г)с первоначальным взносом.Взносы д.б. вносить бывшии супруг.т.к. он был на машине, а жили мы за городом.с мужем разошлись в конце 2009г.И несколько дней назад мне пришло письмо из суда, что у меня задолжность+штрафы.Я была просто в шоке, т.к. была полностью уверена, что рассрочка закрыта.Дозвонилась добывшего мужа спросить чеки, договор, он сказа.что ничего не знает.т.е. действительно не вносил взносы.Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Как быть? Действует ли уже срок исковой давности 3года, или он наступит только в июле? За все время никто не звонил, писем не было.Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Долговые обязательства супругов так же являются совместными, как и имущество нажитое в браке. В судебном порядке вы можете обязать супруга выплатить 50% долга по кредиту. А кроме того вы имеете право требовать с бывшего мужа денежные средства на содержание не только ребенка но и себя до достижения ребенком возраста 3 года!

Обращайтесь в чат! Проконсультирую более подробно! Удачи вам!